Беглов записывал прямую линию ночью в авральном режиме
Виктор Спицын

Беглов записывал прямую линию ночью в авральном режиме

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов готовится провести прямую линию 10 декабря. Однако в СМИ появилась информация, что разговор с градоначальником подготовлен и даже записан заранее.

По информации источников, «прямая линия» с Бегловым была записана в ночь на субботу, чтобы успеть отреагировать на самые неудобные вопросы. Так, Telegram-канал «БЛИЦ» сообщил, что эфир был записан в авральном режиме в Смольном, где градоначальник провел минувшую ночь и продолжает там оставаться до сих пор.

«Только сотрудники протокола, Центра управления регионами и личная гвардия Карпушиной, которая и являлась главным продюсером «прямой линии» и ее инициатором. Причина, почему губернатора решили не пускать в прямой эфир, банальная – Беглов очень боится повторения прошлого года, когда приглашенные эксперты стали критиковать самого губернатора», – сообщают авторы канала.

Эксперты и общественники уже ни раз сообщали, что «прямая линия» с Бегловым может нести постановочный характер, чтобы градоначальник не столкнулся с неудобными вопросами. Кроме того, вопросы петербуржцев на его странице в соцсети начали активно подчищать.