Зеленский хочет ядерной войны
Алексей Зотьев

Зеленский хочет ядерной войны

Киев призывает НАТО нанести удар по Москве

Дальнейшая эскалация конфликта на Украине, учитывая сложившиеся обстоятельства, является неизбежной. Вооруженные и обученные коллективным Западом подразделения ВСУ и националистов готовят плацдармы для масштабного контрнаступления, удар в ходе которого может быть нанесен не только по территории Херсонской и Запорожской областей, но также и по территории других субъектов Российской Федерации.

В частности, в зоне риска находятся Курская и Белгородская области, руководство которых в настоящее время занимается укреплением приграничной территории. Разумеется, подобное развитие событий потребует от руководства РФ, как военного, так и политического, корректировки сценариев, по которым сегодня реализуются мероприятия в рамках СВО.

Если враг действительно решится начать нечто масштабное, угрожающее жизни и здоровью сотен тысяч граждан РФ, одних ударов по критической инфраструктуре Украины будет уже недостаточно. Потребуются воздействие на объекты транспортной инфраструктуры и удары по центрам принятия решений.

Разумеется, это вполне логично и вписывается в современную доктрину ведения военных конфликтов. Практически все страны, в той или иной мере замешанные в военных конфликтах в течение последних пятидесяти лет, поступал именно так, стараясь в первую очередь вывести из игры генералитет и политическое руководство противоборствующей стороны. Вспомните хотя бы, как остервенело Соединенные Штаты охотились за лидерами Ирака и Ливии, а убийства Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи позиционировали как одно из величайших достижений США.

- На этой неделе мы получили два важных доказательства обновления роли США в качестве мирового лидера. Это решение о полном выводе американских войск из Ирака и смерть Муамара Каддафи, - не скрывая своей радости изрек Барак Обама, выступая в Розовом саду Белого дома.

Описываемые события, несмотря на их определенную давность и полное отсутствие связи с конфликтом, который сегодня протекает на территории Украины, говорят о том, что удар по центру принятия решений, как и ликвидации руководства государства-оппонента, является общепринятой нормой, которая, судя по всему, никоим образом не противоречит «международному праву». Наверняка, это понимает и засевший в бункере где-то на территории Львовской области Владимир Зеленский. Понимает, но всячески хочет избежать участия в подобных мероприятиях.

«Если месседж звучит, что будет удар по центру принятий решений, то ответ мира должен быть следующим: "Смотри, если ты ударишь по Банковой, то будет удар там, где ты находишься — тот, кто дает задание убивать людей. Если ты так сделаешь, то должен знать, что через секунду, уже независимо от результата твоего удара, будет удар по центру принятия решений у тебя"», — заявил в воскресенье президент Украины, общаясь с журналистами канадских телеканалов CTV и CBC.

Понятно, что Зеленский хотел бы услышать нечто подобное именно из уст западных лидеров, получив таким образом хоть и условную, но все же гарантию того, что Россия сто раз подумает, прежде чем стереть с лица земли ту территорию, которая приютила руководство украинского преступного режима. Но вместо этого глашатаи коллективного Запада при каждом удобном случае говорят о том, что НАТО не является участником конфликта, а потеря Украиной части своих территорий — это еще не повод для начала Третьей мировой войны.

Смотреть интервью Зеленского интересно только в том случае, если желаешь взять у него уроки актёрского мастерства, в котором он преуспел намного больше, чем в искусстве управления государством. Непосвящённым он кажется неким миротворцем, поборником демократических ценностей, защитником прав и свобод граждан, чуть ли не в одиночку противостоящим «силам зла», мечтающим перекроить миропорядок по своим лекалам. По-моему, в этом вопросе он даже переплюнул упомянутого выше Барака Обаму, который развязывал войны, обрекал людей на смерть и при этом умудрился получить в 2009 году Нобелевскую премию мира за «экстраординарные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами».

Просто прислушайтесь к формулировкам, которые мастерски вплетает в свои речи Владимир Зеленский. «Смотри, если ты ударишь по Банковой, то будет удар там, где ты находишься — тот, кто дает задание убивать людей». А сам Зеленский разве не дает задание убивать людей? Не с его ли согласия развязан геноцид русского населения Украины? Не по его ли приказам наносятся удары по городам Белгородской области, уносящие жизни мирных жителей? Не он ли отдавал приказы наносить удары по на тот момент еще украинским городам для того, чтобы причинить их инфраструктуре максимальные разрушения?

Быть может, он не знает о пытках и убийствах российских военнослужащих, ополченцев и мирных жителей, заподозренных в «пророссийских настроениях»? Не с его ли молчаливого согласия расстреливались колоны беженцев, принявших решение эвакуироваться не на территорию Украины, а на территорию России? И не по его ли приказу практически ежедневно осуществляются попытки уничтожения Запорожской АЭС и Каховской ГЭС?

Так имеем ли мы право наносить удары по центрам принятия решения? Ответ на данный вопрос более чем очевиден. Более того, данные удары будут весьма логичны и абсолютно обоснованы, и мы искренне верим в то, что подобные акты возмездия станут реальностью уже в ближайшее время. А вот ответные удары Запада по нашим центрам принятия решения – под большим вопросом. Ведь там, и в Пентагоне, и в Брюсселе, понимают, что, приняв подобное решение, они автоматически сделают нашей законной целью те учреждения, в стенах которых подобные решения были озвучены.