Белорусский фронт Зеленского
Борис Джерелиевский

Белорусский фронт Зеленского

Киев надеется втянуть в войну НАТО

Сегодня бандеровский агитпроп бросил все силы на раздувание темы «белорусской угрозы». Напомним, что на днях глава РБ Александр Лукашенко заявил: «В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь. Это все по нашим документам. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства».

Действительно, на территории Польши, у западных границ Союзного государства разворачивается группировка НАТО. Однако маловероятно, что страны Альянса сами непосредственно полезут в бой, пока еще не будут полностью использованы ресурсы их украинских прокси.

Так что, строго говоря, главная на сегодняшний день угроза для Белоруссии проистекает от границ южных. Там совершаются провокации, оттуда на территорию республики проникают террористы, на территории бывшей Украины готовят бандформирования, которые должны поднять мятеж против законной власти в Минске.

Так что нет ничего удивительного, что Александр Лукашенко начал принимать меры для того чтобы обезопасить свои рубежи.

Трудно сказать, на что рассчитывали нацисты, но в результате они получили для себя серьезную проблему. В ответ на свои провокации и подготовку агрессии против соседей они получили региональную группировку войск Союзного государства, которая, по некоторым данным, может насчитывать до 50 тыс. штыков, нависающую над ними как Дамоклов меч, способный обрушиться в любой момент.

Даже на фоне ударов возмездия Русской армии по инфраструктуре нацистского государства «белорусский вопрос» настолько обеспокоил Банковую, что даже на собравшемся про просьбе Зеленского виртуальном саммите НАТО клоун вдруг запросил не больше не меньше, как западный контингент для охраны границы с Белоруссией.

Без особого, впрочем, успеха – Запад пока еще не готов к прямой войне с нашей страной и предпочитает действовать опосредованно.

Но нацистскому режиму идея очень понравилась и показалась годной. И вот уже задействованы лоббистские группы, а в западных СМИ начались выступления экспертов, заявляющих, что если региональная группировка атакует из Беларуси на севере, то это эффективно подавит оборону Украины, вызовет войну на два фронта, в которой ей не устоять.

И это «ставит НАТО перед пропастью», поскольку, как Столтенберг сдуру объявил, поражение нацистского режима – это поражение всего Альянса и западного мира. Возможно, ему тоже «занесли» украинские лоббисты (его предшественника Киев попросту купил с потрохами), но что сказано, то сказано.

Собственно, на Банковой особенно и не скрывают, что их задача – втянуть НАТО в войну с Россией, «что выведет вооруженный конфликт на качественно новый уровень», и другой идеи, как победить нашу страну, у Зе-команды нет.

Конечно, несмотря на все потраченные на эту лоббистскую компанию деньги (часть из которых, наверняка, просто разворуют), Зеленскому не удастся «развести» своих хозяев. Да и попытка манипулировать ими едва ли будет одобрена.

Но дело в том, что нацисты могут действовать не только через лоббистов. Из украинских источников в последнее время поступают сведения о работе по приказу Зе-офиса над созданием «грязной бомбы», с помощью которой он рассчитывает также перевести «конфликт на новый уровень». Бандеровцев к этому подталкивает безответственная риторика ряда западных политиков, раздувающих ядерную истерию.