Отдел информации

Топ-3 самых ожидаемых фильма 2022

2022 год богат на события. Коронавирус (но и не только он) продолжает вносить коррективы в прокатные планы, поэтому в мире кино происходят существенные трансформации. В интересное время мы живем! Не будем говорить конкретно о прокатных фильмах, лучше обобщим все премьеры 2022 года. Вместе с экспертами сайта https://legalkino.net/ мы составили топ-3 самых ожидаемых фильмов, которые уже вышли или выходят на экраны в этом году.

«Аквамен 2»

Первая часть этого приключенческого фильма собрала огромные кассы в прокате по всему миру. В 2022 году на экраны вышло продолжение блокбастера о похождениях любимого нами супергероя. К сценарию приложил руку сам Джейсон Момоа, который играет главную роль — Аквамена. Говорят, именно он придумал историю для сиквела. Съемки завершились в декабре 2021 года. Это пятнадцатый фильм в Расширенной вселенной DC.

«Миссия: невыполнима 7»

Вы просили? Вы ждали? Теперь встречайте очередную часть франшизы! В первую очередь, этот фильм нравятся публике головокружительными трюками в исполнении Тома Круза. Его фишка в том, что он не берет каскадеров. На этот раз актер, которому вот-вот исполнится 60, прыгает в карьер с парашютом и гордо рассекает на мотоцикле по трамплину. Впечатляет, правда? А еще фильм отметился очень долгим для подобного рода проектов съемочным периодом. Наверняка свою роль в этом тоже сыграла пандемия коронавируса, потому что на одни только съемки ушло почти полтора года. «Миссия: невыполнима 7» хотели выпустить в 2021 году, но из-за всех событий фильм к этому времени просто не успели доделать.

«Черный Адам»

Третье место в своем топ-3 мы тоже отдаем фильму про супергероев. На главную роль в экранизации «Черный Адам» пригласили любимца Америки — Дуэйна Джонсона. В свои годы он действительно выглядит просто роскошно, так как регулярно посещает тренажерный зал и следит за своим питанием. Ему даже не пришлось особо готовиться к съемкам, ведь тело актера ничем не хуже, чем у супергероя. Но сразу хотим отметить, что Черный Адам — это не совсем положительный персонаж. Скорее, он является антигероем из вселенной комиксов DC. Но все мы любим плохишей, правда? Парень вроде и не прочь помогать людям, но без лишних соплей и по-своему. Он не особо стремится сдать преступников полиции, ведь их жизни не слишком ценны. По силам и способностям новый супергерой почти не уступает Супермену, но вот моральные принципы у него совсем другие.