Отдел информации

Курс криптовалют онлайн: зачем трейдеру следить за изменением котировок?

Заработок на криптовалюте не представляется таким простым занятием, как могут подумать непосвященные в это пользователи сети. Помимо нервных потрясений, которые отодвигаются на последний план — это постоянное слежение за котировками курса, технический анализ, сверка и проверка данных. Поскольку источников-обозревателей множество, а данные часто противоречат друг другу.

Почему нужно отслеживать изменения котировок

Для успешного трейдинга курс криптовалют на сегодня первый источник в получении данных при формирования сделки. Так как основываясь на показателях открытия сегодняшних торгов и закрытии вчерашних вычитается оптимальный размер предполагаемой стоимости валют на момент открытия/закрытия ордеров сегодня.

Причины в такой регулярности и тщательности — волатильность цифровых активов. Не имея по сегодняшний день регулирующего органа процесс ценообразования не подчиняется никаким финансовым законам применимым при работе с традиционным фиатом. Единственное, что могут сделать аналитики и трейдеры — это приблизительно спрогнозировать направление тренда и предполагаемую стоимость для продажи/покупки на ближайшие несколько дней. И то не всегда такие прогнозы оправданы, поскольку слишком много факторов могущих двояко повлиять на курс монет.

В первую очередь мощным оружием для изменения показателей в котировках служит новостной канал. При том что происходящие события не всегда оправданы и являются показателем для перестановки цен, Но увы это факт, что происходит в мировой политике находит свое отражение на курсе альткоинов.

Ярким тому подтверждением служит динамика стоимости в 2021 году параллельно происходящим в мире событиям. И если первую половину 2021 года смуту вносили китайские лидеры, то после перестановки влияющих сторон его место заняли США, которых не устраивает просто владеть большей частью всех криптомонет, американский президент решился на то про что другие государства только начинали думать — обложить налогом доход от криптовалют. Закон вступит в силу, если найдет поддержку парламента в 2024 году, но цена планомерно поползла вниз.

Пополнить бюджет из дополнительных источников ищут все руководители, а значит поступок США вскоре найдет отражение в законах других государств и тогда то ради чего создавалась крипта, а именно конфиденциальный заработок подвергнется сомнению как необходимости.

Видя неустойчивость в котировках, часть трейдеров пытается спасти свои вкла́ды, тем самым наводя дополнительную смуту играя на руку крупным вкладчикам, которые наоборот активно скупают на фоне банкротства других. И такой водоворот в цифровом мире безостановочный, именно наблюдения помогают не поддаваться на провокации.

Где отслеживать изменения

Актуальные котировки всегда расположены на любой торгующей криптобирже. В зависимости от объемов проводимых операций, монет в листинге и количества трейдеров могут отличаться цены. Чем масштабнее сама биржа и ее клиентская база, тем цены приближенные к реальности. На платформах с небольшой ликвидностью стоимость более ниже, чем на крупных, поэтому на небольших выгоднее покупать, а продавать там где больше дают за единицу.

Вы можете посмотреть онлайн курс криптовалют в реальном времени здесь https://crypto.ru/kurs-kriptovalyut/. Криптосайты работают с максимальным количеством данных: обозреваемых монет, торгующих платформ и новостных источников, соответственно их курс криптомонет более полный. Стоимость имеет среднестатистическое значение, рассчитанная с учетом последних проведенных продаж. Их преимущество в наличии фильтров для нахождения макс/мин цены с последующим выходом на нужную платформу.

В качестве информаторов по слежению за крупными перемещениями активов по биржам, а также изменению стоимости отдельно настроенных активов хорошо справляются криптобудильники.

Источником в помощь трейдеру может выступать любой ресурс, все зависит от объемов торговли и времени, выделяемому для этих целей.