Юрий Котенок

До и после Лимана

О реальных проблемах Русской армии

Вал писем в личку: генерал Лапин то, генерал Лапин сё, прав, виноват, Кадыров обличает и т.д.

Молчу про Лапина, ибо не служил под его началом и не знаком лично.

Во-вторых, удивительно, что с такой связью и с таким управлением на тактическом уровне мы еще 20 дней обороняли Красный Лиман в условиях превосходящих сил противника.

На тактическом уровне отсутствует нормальная связь. И я говорю о ВС РФ, а про стрелковые полки мобрезерва ДНР вообще молчу.

Это просто стыдно. С этим мы вступили в войну, простите, в СВО. В этом Лапин виноват?

Доложите Шойгу и Верховному об отсутствии связи и управления, ведь мой канал они, скорее всего, не читают.

Как это выглядит не на ТВ-шоу, а в реалии?

На тактическом (ротном) уровне управление невозможно — нет связи. Тот же командир роты, принимая решение, оказывается в вакууме.

«Баофенги» укры слушают и глушат. Повторяю, закрытой связи в тактическом звене НЕТ. У мобилизованных, «мобиков», как их называют, в лучшем случае по несколько Р-159 пятидесятилетней давности без «Историков»…

С таким оснащением воевать в XXI веке невозможно — вы будете разбиты противником, оснащенным на порядок выше. Но русские умудряются еще и наступать без связи и системы боевого управления.

Парадокс…

И самое печальное, что такая правда о реальном положении дел не доходит наверх, и разрешено ее говорить по факту двум людям в государстве, кроме Президента — Рамзану Кадырову и Евгению Пригожину. Что-то не так в Государстве Российском.