В Черкесске толпа ворвалась в Дом правительства

Участники трехтысячного митинга в Черкесске ворвались в Дом правительства и потребовали встречи с президентом Карачаево-Черкесии Мустафой Батдыевым.

Как сообщает "Эхо Москвы", в здание проникли родственники предпринимателей, убитых в республике 11 октября. Однако добиться поставленной цели им не удалось. М.Батдыев отказался встречаться с митингующими и покинул правительственное здание через черный ход.

Тем не менее, захватившие Дом правительства люди остаются в здании и требуют отставки М.Батдыева.

Тела семи погибших предпринимателей и депутата местного парламента Расула Богатырева были найдены 8 ноября в горной шахте возле населенного пункта Кумыш.

По данным РБК, местные жители считают, что к гибели предпринимателей причастен зять президента республики Али Каитов, к которому погибшие якобы ездили на дачу. Сам А.Каитов в конце октября был задержан правоохранительными органами по подозрению в причастности к преступлению.

Задержанные телохранители зятя президента ранее утверждали, что трупы убитых предпринимателей были утоплены в реке Кубань.

В конце октября разъяренные родственники жертв уже захватывали здание республиканского правительства, благодаря чему преступление в Карачаево-Черкесии получило широкую огласку. В дело пришлось вмешаться представителю президента в Южном Федеральном округе Дмитрию Козаку.