В зоне грузино-осетинского конфликта - стрельба

В зоне грузино-осетинского конфликта минувшей ночью велась стрельба. Как сообщила по телефону РИА "Новости" председатель комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осентия Ирина Гаглоева, неприцельный огонь велся из сел Тамарашени и Курта, контролируемых грузинской стороной. "Обстрелы происходят каждую ночь, и это создает нервозную обстановку", - отметила она.

Начальник главного управления полиции региона Шида-Картли Александр Сухиташвили, в свою очередь, обвинил в проведении обстрела южноосетинскую сторону, передает информагентство "Новости-Грузия". "Обстрел велся из крупнокалиберного оружия, в том числе из военной техники и минометов в направлении сел Курта и Тамарашени. К счастью, жертв нет", - сказал Сухиташвили.

Государственный министр Грузии Георгий Хаиндрава направится в четверг в зону грузино-осетинского конфликта для координации выполнения сочинских договоренностей. В частности, процесс демилитаризации зоны грузино-осетинского конфликта должен завершиться до 20 ноября.

Георгий Хаиндрава также примет участие в совместных мероприятиях по поиску пропавшего восемь дней назад жителя грузинского села Кехви 21-летнего Эльдара Кахниашвили. Как сообщили "Новости-Грузия" в полиции региона Шида Картли, в розыске принимают участие грузинские, российские и осетинские миротворцы.

Розыскные мероприятия ранее были проведены в осетинских селах Монастери, Хихинаанти и Дзави, а также на территории леса близ села Кехви, в который Кахниашвили направился на заготовку дров.