По материалам «Нового Региона»

Янукович: на Украине не революция, а «политтехнология с участием спецслужб»

Премьер-министр, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович считает происходящее в Украине не революцией, а «политической технологией с участием спецслужб». Об этом он заявил накануне в Киеве. Выступление Януковича в прямом эфире транслировала ТРК «Украина».

«Еще об одном лукавстве оппозиции – никакой революции в Украине нет. И в нынешних условиях не может быть. Во время революции ломки существующего строя желает большинство граждан страны. И не одни только студенты или подростки, или жители отдельно взятых немногочисленных регионов, которые в силу своих эмоций, а, возможно, и возраста или неопытности, иногда хотят красочных шоу. На самом же деле большинство украинского народа желает стабильности и улучшения своей жизни. Это не революция, а политтехнология, причем, с участием спецслужб, чего, собственно, организаторы уличных акций и не скрывают. Эти люди берут огромный грех на душу. Как показывает история, ни одно внешнее вмешательство на земле Украины не имеет шансов на успех», – сказал Янукович.

Он также отметил, что «настоящей угрозой сильной и независимой Украине является только внутренний раскол, но мы его никогда не допустим. И я буду над этим работать. Хотя меры для эффективной защиты экономических интересов регионов придется принимать в любом случае, независимо от исхода кризиса в Киеве».

Янукович также заявил, что на Майдане можно увидеть «модель будущего режима». «Сегодня на Майдане создана модель, которую они хотят для всей страны. Паспортные проверки, прописки, кордоны, ограничения для работы журналистов, дискриминация на национальному и региональному новому признаку. Это не свобода и явно не демократия, это репрессивный режим. Пусть нас рассудит украинский народ», – отметил Янукович.