Отдел информации

Особенности самоходного подъемника ножничного типа

В строительстве, при ремонте фасадов и клининговых работах зачастую используют специальную технику, которая поднимает людей и грузы на верх или перемещает их по горизонтали на высоте. Существует много видов таких подъемников, но чаще всего используют самоходные ножничного типа.

Механизм получил свое название за Х-образную рычаговую конструкцию, именуемую также “нюрнбергские ножницы”. Выбрать и заказать любую модель такого механизма можно в Москве https://podemniki-msk.ruв компании "Подъёмники МСК".

Особенности конструкции

Ножничный тип конструкции позволяет поднимать платформу на разную высоту. После завершения работы механизм складывается, что придает конструкции компактность и позволяет ее хранить даже в небольшом помещении.

Среди других конструктивных особенностей подъемников ножничного типа стоит выделить:

  • опоры выполняются из профильных труб, что значительно повышает грузоподъемность механизма;
  • наличие аккумулятора, который приводится в действие благодаря гидравлическому или электрическому приводу;
  • самоходность. Благодаря удобным колесам такие подъемники можно буксировать даже с поднятой платформой.

В зависимости от модели у самоходных подъемников ножничного типа могут быть дополнительные элементы, повышающие функциональность и безопасность конструкции. Среди них стоит отметить возможность автоматической остановки хода при попадании посторонних предметов в раму, увеличение рабочей площади платформы, подсветку и звуковые сигналы.Купить недорого самоходный подъемник ножничного типа любой комплектации и грузоподъемности можно в компании "Подъёмники МСК".

Преимущества подъемников ножничного типа

Эти устройства максимально универсальны. Они представлены в самых разных формах и размерах, могут подниматься на различную высоту. Но при этом абсолютно все модели отличаются безопасностью. Другими важными преимуществами самоходных подъемников ножничного типа являются:

  • простота управления, ухода и эксплуатации;
  • компактное хранение;
  • быстрый старт работ;
  • возможность использовать внутри помещений и на улице;
  • низкий уровень шума.

Благодаря таким характеристикам подъемники ножничного типа могут использоваться для самых разных работ. Их универсальность и безопасность делает их надежными помощниками для мастеров автосервисов, судостроительных верфей, клинеров и других специалистов, которым нужно выполнять работы на высоте.