Даниил Безсонов

Имитация заботы

Почему Зеленский не заинтересован в мире

Сегодня в Верховной раде выступил Борис Джонсон и сообщил о готовности предоставить очередной пакет военной помощи Украине. Размер помощи – 3 миллиарда фунтов стерлингов. Изначальная сумма, запланированная для передачи Украине, составляла 300 миллионов фунтов, но британцы решили повысить ставки. Эту помощь можно охарактеризовать так, – она загонит Украину в могилу.

Британия имитирует заботу об Украине. Украинская власть имитирует заботу о гражданах. Всё вокруг – сплошная имитация. Военная помощь Запада только ухудшает обстановку на территории Украины. Все понимают, что Украине войну не выиграть. Но Борис Джонсон продолжает подбадривать страну, которая уже длительное время находится на «искусственном дыхании»: «Сейчас настал «звёздный час» для Украины».

С одной стороны, не поспоришь – Украина действительно звезда. Из разряда «звезда «трэш-новостей»», не иначе. Да британцам и плевать, а верховному украинскому клоуну и вовсе «в кайф», – он теперь, внимание, самый влиятельный человек мира! Это согласно опросу журнала «Time». Зеленский мечтал о мировой славе? Вот он её и получил, теперь радуется. И будет в этой кровавой славе купаться, сколько ему там отведено. А если станет неугоден своим кураторам – то быстро его руками нацистов и приберут.

Очень хорошо по этому поводу высказался Дмитрий Медведев: «Не нужен Зеленскому никакой мирный договор. Для него мир – это конец. Либо быстрый – от нацистов, которые повесят его «на гиляку» за сговор с «москалями». Либо более медленный – от конкурентов, которые добьются его смещения как президента, проигравшего войну. Это подтверждают и разные шавки вокруг него, которые тявкают, что мирного договора не будет».

Это всё правильно и справедливо. И это действительно объясняет то, почему Украина неспособна на переговоры – потому что команда Зеленского не готова лишаться власти и уж тем более жизни. Дмитрий Медведев прогнозирует далее «классическое» поведение украинской верхушки:

- Зеленский продолжает клянчить деньги и оружие у Запада. Он будет пытаться доказывать всему миру, что он последняя опора всего этого либерального сборища. В этом они похожи с Калиной – тот слёзно молит о деблокаде, а Зеленский молит о деньгах и оружии.

- Зеленский и дальше будет имитировать заботу об украинцах. Что такое забота об украинцах в исполнении Зеленского? Это Мариуполь, в котором нацисты оборудовали позиции в жилых домах, расстреливали и поджигали дома с людьми ради картинки. Это сёла под Киевом, которые смыли водой, лишь бы остановить продвижение армии РФ.

- Зеленский будет пытаться использовать террористические методы ведения войны на территории РФ, включая попытки ликвидировать известных журналистов и деятелей.

И так далее. Не стоит ждать от Зеленского никакого продвижения по теме переговоров. И Запад ему в этом поможет. А он и дальше под наркотой будет творить беды и беспредел, который уже сейчас вверг Украину в какое-то Средневековье, в худшем из смыслов этого слова.