Отдел информации

Как грамотно организовать видеонаблюдение

Каждому человеку важно чувствовать спокойствие за близких, за сохранность дома. Не меньше приходится переживать бизнесменам, на плечах которых лежит большой груз ответственности за предприятия. Это очевидные факторы безопасности, когда видеонаблюдение выручает. Разработано огромное количество систем видеонаблюдения, и у каждой есть свои плюсы и минусы.

Аналоговые системы в прошлом

В обществе много говорят о цифровизации жизни. Действительно аналоговые версии отслужили свой век и практически не используются. Чем заслужили доверие цифровые камеры? Своими преимуществами, среди которых:

  1. Более четкие картинки видеокамер, созданных на основе IP-технологии. У аналоговых изображения бывают размытыми, сложно рассмотреть детали.
  2. Цифровые системы лучше позволяют отслеживать аналитику сделанных видео- и фотокадров.
  3. Такие камеры решают больший диапазон задач в помещении и на улице, работая в любую погоду.

Интеллектуальная аналитика экономит время. Теперь отыскать какое-либо событие в определенный день намного проще. К тому же, у покупателя интернет-магазина RusMarta.ru есть большой выбор видеоустройств для любых целей.

Купольная или цилиндрическая – как выбрать

Цифровые видеоустройства представлены в магазине брендовой техники в разных видах. Стоит подробнее остановится на том, в чем особенности основных камер, представленных на рынке.

Купольная камера

Важно отличать задачи, с которыми справляются оба типа камер. Купольные модели удобно использовать на участках, где нужен панорамный обзор. Хотя следует помнить, что чем шире охват участка, тем ниже детализация изображения. Опять же эти версии выгодно приобрести для организации видеомониторинга на открытых площадках (на крышах). Кроме этого из преимуществ данного типа оборудования специалисты выделяют изменение направления обзора, скоростные приводы и высокий уровень защиты. По сравнению с цилиндрическими видами они имеют компактную форму и легко устанавливаются.

Цилиндрическая видеокамера

Эти камеры – оптимальный вариант для наблюдения за уличной территорией, хотя для установки потребуется кабель. Они не нуждаются в защите от неблагоприятной погоды благодаря высокому классу корпусной защиты IP-65. Видеоустройства благодаря кожуху защищены от ветра, капель дождя, четко передавая изображение. Если участок сильно продувается ветром, лучше установить этот вариант, приспособленный к УФ-лучам, туманам.

Выбор типа корпуса и вида видеокамеры в техническом отношении зависит от задач, решаемых при установке видеонаблюдения. Но долговечность устройств, бесперебойная их работа обусловлена сборкой и надежностью поставщика, который правильно их хранит и доставляет.

Обращаясь на сайт RusMarta.ru, владелец предприятия или жилого здания обеспечит 100% гарантию качества наблюдения за объектом. Магазин работает с 2009 г., предлагая не только сертифицированный товар, но и бесплатные консультации по настройке.