Отдел информации

Ломбард поможет решить финансовые трудности

Проблемы с деньгами могут возникнуть у любого человека, и решают их с помощью различных способов. Кто-то одалживает у друзей или родственников, многие обращаются за кредитом в банк. Но у родных не всегда есть свободные средства, а банки не дают деньги людям с плохой кредитной историей. Есть еще один вариант, и тут точно никогда не откажут. Речь идет про ломбард и уже на протяжении многих веков данные учреждения помогают тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

Традиционные ломбарды

Сегодня ломбарды принимают разное имущество, вплоть до недвижимости и транспортных средств. Но классические учреждения работают с традиционными ценностями, в первую очередь драгоценностями, иконами, антиквариатом. Если возникла необходимость заложить украшения, то стоит обратиться в ювелирный ломбард "Валантис". Он работает уже не один год и за это время успел завоевать репутацию надежного партнера. Если возникла необходимость заложить драгоценности, то здесь осуществляется скупка ювелирных изделий на самых выгодных условиях.

Этапы сотрудничества

Процесс сотрудничества состоит из нескольких этапов:

  1. Обращение клиента.
  2. Оценка изделий.
  3. Заключение договора.
  4. Выплата средств.
  5. Погашение долга и выкуп.

Оценка производится в 2 этапа. На первом достаточно выслать фото, и специалисты назовут ориентировочную цену. И уже на месте, после осмотра эксперта озвучивают окончательную стоимость. Деньги клиент получает после заключения договора, они могут быть зачислены на карту или выданы наличностью. Обычно сумма составляет около 95% от рыночной стоимости украшений. В случае если вовремя не удается погасить долг, ломбард выставляет имущество на продажу. Это весьма стимулирует добросовестное выполнение обязательств, поскольку никому не хочется терять дорогой подарок или ценную семейную реликвию.

Скупка золота

Больше всего можно выручить за золотые изделия, ведь этот металл высоко ценился во все времена. Чаще всего скупка золота подразумевает работу с украшениями. Ведь кольца, серьги, цепочки и браслеты точно есть почти у всех. Цена, которую предложат за изделия, зависит от нескольких факторов, а именно от пробы, веса и состояния. Дороже всего выйдет золото 999,9 пробы, хотя встречается оно крайне редко. Наиболее распространенный вид – 585-я проба. Также больше получит клиент, если изделие будет с коробкой и документами.

С ломбардом имел дело каждый, ведь от финансовых трудностей никто не застрахован. Сегодня эти учреждения предлагают выгодные и удобные услуги сотрудничества.