Отдел информации

Особенности кредита для ООО и кредитной карты с льготным периодом

Любой банк заинтересован в более высокой популярности кредитных продуктов, приносящих ему гарантированный стабильный доход. Интерес выражается в самых различных маркетинговых ходах: кредитных каникулах, низких процентных ставках по кредитам для надежных клиентов, аннуитетных и дифференцированных платежах и т. д. Сегодня нашей с вами темой будет кредит для ООО без залога и кредитная карта с льготный периодом: где взять, открыть и закрыть ее.

Что из себя представляет кредитная карта с грейс-периодом?

Карта, при пользовании которой у заемщика есть определенный период для беспроцентного погашения кредита. Большинство выдаваемых в России кредитных карт именно такие, и наличие льготного периода тщательно подчеркивается в рекламных предложениях.

Длительность льготного периода привязана к дате формирования ежемесячного отчета по кредитной карте. Выглядит это следующим образом: если заемщик воспользовался кредитными средствами карты в текущем месяце, то для того, чтобы избежать процентов по кредиту, ему необходимо погасить долг до составления отчета следующего месяца. Поскольку отчет формируется, как правило, в конце месяца, то и длительность льготного периода кредитования составляет максимум 55 дней, а минимум – 1 месяц.

Если же заемщик не успел рассчитаться за льготный период, то использованная им сумма входит в следующий ежемесячный отчет, пополняет сумму долга, и на нее начисляются проценты в общем порядке, которые (в зависимости от банка) составляют от 16 до 30% годовых. Стоит отметить, что возможность беспроцентного погашения кредита по карте предусмотрена только при совершении безналичных операций. Если снимаются наличные в банкомате, то избежать процентов не удастся.

Процесс получения кредитной карты со льготным периодом ничем не отличается от получения обычной кредитки. Порядок такой: заявка в банк – процедура андеррайтинга – определение предельной суммы (лимита карты) – получение карты на руки заемщиком в офисе банка. Лимит определяется только подтвержденными доходами заемщика и является возобновляемым. Перед тем, как заказать кредитную карту, ознакомьтесь с её тарифом.

Где можно оформить кредитную карту с грейс-периодом или получить кредит для бизнеса?

Сегоднякарты со льготным периодом кредитования предлагают своим клиентам Тинькофф Банк и многие другие. Правильно подобранный кредит для ООО или кредитные карты банков помогут быстро справиться с возникшими финансовыми трудностями.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.