Иван Бойков

Озеленение улиц и расчистка пляжей: чем занимаются кубанские казаки во время борьбы с нацистами на Украине

Битва за гранты вместо сражения за Родину

Военная операция российской армии против нацистского режима на Украине не заставила кубанских казаков отвлечься от своей привычной деятельности. Для последователей отважных воинов оказалось важнее привести в надлежащий вид улицы городов, чем выступить против врага, напавшего на русский народ Донбасса.

Военно-патриотические организации Кубани активно реализуют проекты, которые претендуют на получение государственных грантов.

«Мы же сюда (на тренинг. — Прим. ред.) приехали обучаться конкурсам, проектам, где можно получить финансирование, где можно привлечь молодежь с помощью каких-то новых информационных технологий, новых идей. Когда мы это детям рассказываем, естественно, они этим горят, возвращаются в станицы», — заявила руководитель «Союза казачьей молодежи Кубани» в Новопокровском районе Виктория Клименко.

При непосредственном участии казацкой общины проходит работа по озеленению городов Кубани. Бесспорно, эта деятельность не может не радовать народ, но разве этого ждут от военизированного объединения, прославленного в былых боях на полях сражений? Во время активной борьбы с нацизмом, угрожавшим русскому народу, общественно-полезная работа не так важна, как защита интересов нашей страны и поддержка армии на передовой.