Российские казаки не спешат брать оружие в руки для защиты интересов страны
Иван Прохоров

Российские казаки не спешат брать оружие в руки для защиты интересов страны

Потомкам атаманов пора вспомнить об историческом предназначении

Операция российской армии на Украине против нацистов предоставляет возможность настоящим воинам и патриотам проявить себя и сделать что-то действительно важное для государства. Двери военкоматов открыты для всех желающих внести свой вклад в победу над нацизмом.

Несмотря на сложившиеся обстоятельства и поступившие новые вызовы, российские казаки не спешат оголять шашки и бросаться в бой. Также не исходит активности от «Союза добровольцев Донбасса» и других подобных объединений.

Российское казачество занято подготовкой к параду 9 мая, для чего бойцы из «Терского войскового казачьего общества» уже отправились в Москву. На традиционном торжественном мероприятии также будут военнослужащие из Чеченской республики, которые уже сейчас крушат нацистов на Украине.

Подобного ждут и от гордых потомков атаманов из станиц. Казацкие общины крайне неохотно подключаются к борьбе с противником, атаковавшим русское население Донбасса. Почему военизированная структура не может организовать поддержку нашим бойцам – большой вопрос. Тем самым казацкая община еще дальше отдаляется от своего исторического предназначения, в основе которого лежит служба Родине и защита ее от любого врага.