Легион золотарей
Иван Добрый

Легион золотарей

Необходима деоккупация российской культуры и СМИ

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины идет своим чередом. Русская армия ведет тяжелые бои, освобождает города и веси, спасает заложников, ставших «живым щитом» для мазепинской банды.

Общественной мнение в России за прошедшее с 24 февраля время изменилось. Многие граждане нашего государства, которые холодно встретили начало спецоперации, увидев зверства и безумия укронацистов, стали поддерживать президента Российской Федерации В. В. Путина и его решение о вводе войск на территорию «Незалежной».

Пожалуй, можно утверждать, что произошло самое настоящее единение народа и власти, а голоса «пацифистов» превратились в хриплый вой.

Однако ситуация в тылу не так уж хороша, как кажется. Странные переговоры с украинской «кокаиновой» делегацией и заявления господина Мединского вызывают вопросы о растущей вероятности очередного «Минска», пусть он теперь и будет «Стамбулом», «Анкарой», да все равно чем.

Минские договоренности 2014-2015 гг. до сих пор вызывают у подавляющей массы граждан России неприятные чувства. Тогда по непонятным народу причинам было остановлено и оставлено освобождение Донбасса от украинских сепаратистов.

Свободные республики Луганска и Донецка после обоих «Минсков» восемь лет умывались кровью. И спецоперация призвана ныне положить этому конец, а также провести этап Русской Реконкисты с освобождением хотя бы части земель, попавших под власть колониальной «Украины» имени В. И. Ленина – мифического государства с липовой демократией и практическим нацистским душегубством.

Возможность «Минска-3» в обществе поднимает гнев и сомнения в готовности части российской элиты завершить достойно спецоперацию.

Керосина в огонь добавляют и заявления некоторых высокопоставленных чиновников, оправдывающих «деятелей» культуры, работников СМИ и т. д., отказавших в поддержке президенту РФ, и срочно покинувших территорию нашей державы по надуманным причинам, - в испуге за свои барыши и накопления, вывезенные за границу.

Нам предлагают не видеть в них «врага». Но дело в том, что как раз «врагов» в них никто и не признает. Они – обыкновенные культурные дезертиры и информационные мародеры.

За рубежи России ведь отбыли либеральные певцы ртом, скабрезные журналисты, придурковатые шоумены, которые постоянно бегали по разным каналам центрального телевидения, получали деньги из государственной казны и пропагандировали нравственную деградацию.

Как там сказано в Писании: «Legio mihi nomen est, quia multi sumus»…

Можно сказать, что за пределы державы рванул легион золотарей, черпавших и выливавших на головы зрителя, слушателя и читателя информацию весьма определенного типа, дурно пахнущую и ядовитую.

Народ перекрестился: «Слава Богу! Они убрались».

И вот начинается косвенная их реабилитация. А дезертиры сами собираются вернуться в страну и опять непотребно корчиться перед ошалевшим средним россиянином, увеличивая свое благосостояние за счет налогоплательщиков, ибо за границей их «таланты» просто не нужны.

И это все навевает отнюдь не патриотические чувства. То есть либеральное владение нашей культурой и СМИ продолжается. А либеральщина желает продолжить банкет за счет России и против России.

Явно уже назрела и перезрела проблема деоккупации российской культуры и средств массовой информации, захваченных теми, для кого наша страна и народы ее кажутся мусором и «быдлом». Пока деоккупация не проведена, информационное обеспечение спецоперации всегда будет под угрозой.

Поэтому надо не оправдывать золотарей-либералов, а менять саму систему культурного и медийного развития России. В противном случае даже победа на международном фронте наверняка обернется поражением на внутреннем.

Все серьезно, друзья и братья!