Оказывается, бандеровцы пытают
Отдел информации

Оказывается, бандеровцы пытают

Рупор лицемерия
В ООН призвали расследовать случаи пыток военнопленных на Украине
После того, как в Сети и прессе появился видеоролик с истязанием российских военнопленных украинскими националистами, и иностранные пользователи начали ужасаться происходящему, в ООН запоздало очнулись. Как-никак надо реагировать, а то и так репутация не соответствует обязанностям. Однако и тут глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер, которая выступила с речью по поводу фактов зверств неонацистов, была весьма аккуратна в словах.
«Мы проверяем все появившиеся материалы. Но, основываясь на том, что мы видели, это вызывает серьезную обеспокоенность. Мы напоминаем всем сторонам конфликта об их обязательствах в рамках международного права и прав человека по гуманному обращению с пленными о недопустимости делать их предметом всеобщего обозрения, о необходимости уважать их достоинство», — заявила Богнер и призвала Москву и Киев расследовать инциденты с «предположительно» применяемыми пытками военнослужащих на Украине и привлечь к ответственности всех исполнителей подобных действий.
При этом Богнер никто не поддержал из так называемых цивилизованных стран. Зато в Москве председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать все факты жестокого обращения с пленными российскими военными. На видео с пытками уже опознали двух лидеров украинских нацистов. Предположительно, это руководители харьковского отделения украинской партии «Национальный корпус» (запрещена в России). Но в Киеве пока даже не напрягаются по этому поводу. Тем более, что в США и Европе молчат, как не подают голоса и о зверствах в Мариуполе, который националисты буквально утопили в крови. Однако Россия кропотливо собирает каждое свидетельство, и оно дождется своего часа. Суд над нелюдями, которые зверски истязали мариупольцев, вырезая на их телах нацистские символы и свастику, намеренно забрасывали подвалы с женщинами и детьми гранатами, в Харькове расстреливали очереди в пункты выдачи продовольствия и воды, состоится. И он будет ужасен своими подробностями.