Почему частная школа лучше государственной общеобразовательной
Отдел информации

Почему частная школа лучше государственной общеобразовательной

Качественное образование – основной фактор успешной карьеры в будущем. Все годы обучения человек идет ступень за ступенью к своему будущему, и каким будет это будущее, полностью зависит от педагогов, программы, вовлеченности самого ученика в процесс, условий, которые позволяют развиваться всем аспектам личности и от многих других факторов. Обычная общеобразовательная школа с переполненными классами не дает практически никаких условий для развития гармоничной личности. Ускоренные темпы изучения программы, поверхностное освоения многих тем, стандартизированный подход ко всем ученикам без учета их индивидуальных особенностей, огромные домашние задания – все это приметы современной общеобразовательной школы. Совсем иначе обстоят дела в частных учебных заведениях.

Платные школы предлагают помимо стандартных уроков по принятой в стране программе еще и множество дополнительных занятий – творческие, спортивные, естественнонаучные кружки, а также выполнение домашнего задания с учителями, либо вообще его отсутствие, питание, углубленное изучение иностранных языков, поездки, экскурсии и многое другое. Здесь нет огромных классов, а значит, учитель успевает уделить внимание каждому ученику. Также очень важно, что в частных школах делается упор на многогранное развитие личности ребенка, анализируются и развиваются его сильные стороны.

Сеть международных школ ONE! International School предлагает получить международное образование, чтобы в дальнейшем иметь возможность комфортно жить в любой точке мира. Дети обучаются по ФГОС и международной программе, углубленно изучают английский и китайский языке вместе с носителями.

Учащимся и их родителям гарантированы:

  • небольшие классы до 20 человек;
  • отсутствие оценок – никаких демотивирующих двоек;
  • полное соответствие ФГОС;
  • основная часть домашнего задания выполняется детьми в школе в отведенное для этого время под наблюдением педагогов, то есть вечер остается свободным для отдыха, прогулок, спорта и многого другого;
  • обучение с активной исследовательской деятельностью, осознание новой информации, а не зазубривание;
  • дружественная атмосфера без унижения достоинства человека, без буллинга;
  • работа в команде, развитие коммуникативных навыков и эмоционального интеллекта с психологом.

Условия в такой частной международной школе гораздо лучше, чем в стандартных государственных школах. Детям здесь комфортно, увлекательно и интересно. Поэтому если вы не хотите довольствоваться малым, рассмотрите для своего ребенка вариант обучения в частной международной школе, полную информацию вы найдете на сайте.