Замерзнуть на зло Кремлю
Алексей Сокольский

Замерзнуть на зло Кремлю

Еще в одном немецком политике проснулся фюрер

Современная Германия – это страна чудес. И по мере развития российской спецоперации на Украине в ФРГ становится все «чудесатее и чудесатее».

Потупив взор, немецкие и другие европейские СМИ сообщают об отступлении Русской армии… в Донбасс, а различные политики усилили обработку обывателя в гитлеровском ключе кондового «патриотизма».

Один министр посоветовал немцам отказаться от мяса ради «свободы» Украины, другой – пить меньше бутилированной воды, третий…

Как там у старика Ершова в «Коньке-Горбунке»:

У старинушки три сына:

Старший умный был детина,

Средний сын и так и сяк,

Младший вовсе был дурак.

Так вот третий министр, правда, не из федерального правительства, показал себя полным идиотом.

Возглавляющий сельское хозяйство в земле Баден-Вюртемберг Питер Хаук обратился к немцам по поводу соблюдения антироссийских санкций: «А значит, и нам надо перекрыть газовый и нефтяные краны, чтобы у свободы в Европе появился шанс. 15 градусов! 15 градусов зимой можно пережить в свитере. Никто от этого не умрет!»

При этом министр чуть ли не вопил на трибуне и забрызгал микрофон слюной. Этакий местечковый фюрер, воспитанный в новом «Гитлерюгенде» и добравшийся до «высот» политики с помощью умения вылизывать с привизгиванием и умильной улыбочкой сапог хозяина в нужный момент.

Хаук призывает отомстить России за попрание «демократии» на Украине и терпеливо перенести перекрытие газового вентиля. И все ради чего?

На Украине демократии нет и не было, нацизм расползся до размеров Третьего Рейха, а само это государство ничего доброго Германии не сделало. Получается, что немцы должны переносить массу обыкновенных житейских неудобств и отказываться от своего привычного образа жизни, чтобы их политики могли хвалиться стойкостью в защите пресловутой украинской «демократии» и рапортовать заокеанскому «Сонному Джо»: «Яволь, майн фюрер, все сделано по вашему приказу!»

События на Украине, как ни странно (а может и не странно совсем!), четко показали, что национальной и самостоятельной элиты в Германии нет. А есть большая группа туземных фюреров, обслуживающих интересы чужого дяди-колонизатора из Вашингтона.

«Демократическая» же система является всего лишь прикрытием для господства США в Европе.

И это стало непреложным фактом.

Прощай, Германия! Ты когда-то была великой страной.