Холодное остекление: особенности и преимущества
Отдел информации

Холодное остекление: особенности и преимущества

Если у вас есть балкон или лоджия, и вы не планируете их использовать в качестве жилого помещения, то рекомендуем вам выполнить холодное остекление. С его помощью вы сможете защитить пространство от пыли, дождя, снега, ветра и других природных явлений, а также утеплите основное помещение, улучшив в нем микроклимат.

Остекление лоджий обычно проводится под ключ специализированными компаниями. Они самостоятельно снимают размеры, укрепляют перегородки, занимаются отделкой при необходимости. Особенность холодного остекления заключается в том, что оно делается при помощи алюминиевых систем, а не классических металлопластиковых. Такие окна дешевле и практичнее в эксплуатации, они практически не требуют ухода и могут монтироваться в проемах любых размеров.

Преимущества холодного остекления

К плюсам подобных систем относится:

  1. Минимальные потери свободного пространства. Алюминиевые окна тонкие, а их открытие обычно производится в бок, как в шкафах-купе. За счет этого экономится полезное пространство перед проемом. На нем можно будет разместить горшок с цветами или что-то другое.

  2. Продолжительный срок службы. Алюминиевые конструкции не боятся влаги, перепадов температур, сильного ветра и пр. Они сохраняют свои свойства на протяжении 30 лет.

  3. Декоративный вид. Смотрятся подобные системы стильно и красиво, они имеют широкий световой проем и не затемняют помещение. При необходимости их можно украсить ламинирующей пленкой различного цвета. Например, под натуральное дерево.

К плюсам можно отнести и то, что алюминий дешевле пластика, поэтому остекление не ударит по вашему бюджету.

Сколько это стоит

Холодное остекление балконов и лоджий подразумевает под собой проведение комплексного ремонта. Цена может меняться в зависимости от используемых материалов, типа профиля, размера проемов, сложности монтажа и других факторов. Дополнительно можно заказать у компании, которая делает работу, и дополнительные услуги. Например, вынос подоконника, что позволяет расширить полезную площадь, монтаж кровли, наружную отделку и пр.

Если вы хотите использовать помещение в холодное время года, то рекомендуем вам выполнить теплое остекление. Благодаря этому балкон можно превратить в часть комнаты. Подобная услуга стоит дороже, но вы получаете лишние квадратные метры, что всегда приятно и полезно. Обычно теплое остекление выполняется ПВХ-окнами с двойным стеклопакетом: они отлично сохраняют тепло и задерживают уличный шум.