Злоупотребление гостеприимством
Отдел информации

Злоупотребление гостеприимством

Украинские беженцы наводят свои порядки в западных странах

У многих украинцев сбылась мечта - они могут обитать в западных кущах беспрепятственно, а не дозированно, как раньше. При этом европейцам приходится терпеть самое настоящее нашествие беженцев. И дело не только в количестве, хотя оно рекордное, но и в самих гостях и их беспардонном поведении, которое шокирует принимающую сторону, даже поляков, которые привыкли к украинскому присутствию.

Сейчас, когда количество зашкаливает, по последним данным, в этой стране находится около 2 млн украинцев, ситуация неприемлема, грустят в Польше, наблюдая, как в супермаркетах приезжие катаются на тележках, кричат и пристают к другим людям. А в тихой и доселе относительно благополучной Эстонии местным политикам приходится даже выступать с «нетолерантными» призывами, хотя там пока всего лишь 20 тыс. украинцев. «Я попрошу вас, как бывший офицер правоохранительных сил Эстонской Республики. Ведите себя нормально. Ведите себя тихо и мирно. Без криков, без всяких слов обижающих, типа "москаль" или "Слава Украине!". У нас в Эстонской Республике – законы эстонские, людские», – взывал в пустоту бывший кандидат на пост президента Эстонии Айво Петерсон.

Чехи удивляются чрезмерной привередливости беженцев, когда их не устраивают размеры бесплатно предоставленной квартиры или дома. Видимо, у них не так все страшно, озаряет неожиданная догадка местных жителей, до которых, наконец, доходит, что едут в Европу, зачастую, западенцы, и не от плохой жизни, а потому как появилась возможность бесплатно получить жилье и возможность заработать. Но хуже всего - грабежи и вандализм, которым подвергаются не только россияне, но и православные храмы. Так, на днях украинцы напали на храм Покрова Пресвятой Богородицы в Берлине, обстреляв церковь и ее территорию бутылками. Более того, в Германии местные власти совершенно не справляются с толпой прибывающих беженцев. Ежедневно сюда приезжают примерно 15 тыс. человек. И этому потоку не видно конца. И, по данным Süddeutsche Zeitung, мэры небольших городов, где расселяют беженцев, осознают, что федеральные власти попросту «бросили их на произвол судьбы». Им приходится за счет городских бюджетов искать больничные койки для детей, переоборудовать различные объекты под жилые помещения, а также закупать туалетные контейнеры.

Наконец, улицы европейских городов наводнили многочисленные жулики и аферисты. Им теперь есть, где разгуляться, принимай, матушка-Европа. Так что выходцы из Африки и Ближнего Востока нервно курят в сторонке. Неслучайно французский президент Эммануэль Макрон предложил план по контролю над иммиграцией, подразумевающий более быстрые процедуры по депортации. Чуть что – сразу на выселки. Однако поздно пить боржоми, придется отвечать за все заигрывания с Вашингтоном и участие в украинской афере.