Выбор деталей для грузовиков на авторазборках
Отдел информации

Выбор деталей для грузовиков на авторазборках

Грузовые автомобили MAN, DAF, IVECO и других марок широко востребованы в нашей стране. Их используют транспортные, логистические, торговые предприятия для доставки грузов разного типа и габаритности. Даже самый долговечный и качественный транспорт по мере эксплуатации портится из-за плохого дорожного покрытия, неблагоприятного климата, перегрузов, интенсивной эксплуатации.

Автопарк даже небольшой компании нужно поддерживать в исправном состоянии. Некоторые поломки выводят транспортное средство из строя на какое-то время. Если машина задействована в рабочем процессе, ее нужно восстановить как можно скорее. Самое быстрое и простое решение – купить комплектующие на авторазборке. Там предлагается широкий ассортимент деталей, в том числе редких, снятых с производства или выпускаемых в ограниченном тираже.

Как правильно выбирать запчасти на разборке

Отдельные узлы и агрегаты грузовиков ломаются чаще, чем другие. Чаще всего владельцы ищут комплектующие для двигателя и коробки передач, системы охлаждения, оптики. Востребовано и электрооборудование. При поломке мотора есть два варианта – отремонтировать его или купить б\у. Бывает, что стоимость капитальной реконструкции силового узла обходится дороже, чем приобретение подержанного.

В интернет-магазине БигТрак-М7 предлагается широкий выбор оригинальных деталей для самых популярных в нашей стране грузовиков – VOLVO, MAN, KAMAZ, DAF и других. Все детали в каталоге разделены по моделям автомобилей, для которых предназначены. На тестированные узлы и агрегаты предоставляется гарантия 3 месяца. В этот срок возможен возврат.

При покупке б\у двигателя нужно обращать внимание на такие моменты:

  • чистота. Если мотор залит маслом, значит, у него неисправны сальники и прокладки. Такой покупать не стоит, вскоре снова придется менять или ремонтировать его;
  • отсутствие потеков масла внутри;
  • состояние клапанов и креплений. Нельзя, чтобы они были свернуты;
  • отсутствие металлической стружки внутри.

Востребованы на разборках и коробки передач. Предварительно нужно убедиться в исправном состоянии узлов этого механизма, проверить масло. Если есть возможность сделать последнее, первым делом нужно посмотреть на цвет жидкости. Она должна быть светлой, без стружки и прочих металлических частиц.

КПП в порядке, если все внутренние элементы чистые. Они не должны выглядеть изношенными или потертыми. В интернет-магазине БигТрак-М7 есть возможность вернуть товар, который не подошел, в течение 3 месяцев. Главное, чтобы на б\у комплектующих сохранилась маркировка, и они выглядели так же, как и при покупке.

На разборках также часто покупают генераторы и стартеры. Востребованы также части кузова, особенно двери кабин, бамперы, крылья. Это самые уязвимые части, они страдают больше всего в случае аварии, контакта с посторонними предметами. Нередко покупают также термостаты, помпы для систем охлаждения.

Почему выгодно покупать на авторазборке

В интернет-магазине БигТрак-М7 предлагается большой выбор деталей для всех популярных марок и моделей грузовиков в нашей стране. Здесь легко найти запчасти, которые уже не выпускаются и не продаются в других магазинах. В каталоге есть все необходимое, от комплектующих для двигателя и коробки передач, до дисков и шин. Имеются детали и для полуприцепов.

В разборке предлагаются только оригинальные товары. Все в хорошем, рабочем состоянии, продаются по более доступной стоимости в сравнении с новыми. Комплектующие на авторазборку поступают, в большинстве случаев, с подержанных или побывавших в аварии автомобилей. Каждая деталь пригодна для дальнейшей эксплуатации.