Грядет тоталитарная Европа
Алексей Сокольский

Грядет тоталитарная Европа

Что высветили откровения эксперта Зика

Сразу же, как только в России заговорили о национализации имущества и средств иностранных компаний, сбежавших из нашей страны, целая группа либеральных экспертов, бизнесменов и политиков выступила против данного шага. Их гневно-плаксивые спичи разнообразием не отличались. Все сводилось к тому, что мол, когда спецоперация на Украине закончится, необходимо будет восстанавливать старые экономические связи, а потому и на частную собственность беглецов покушаться нельзя.

Любопытно, что на Западе думают по-иному. А российские симпазанты европейских и американский корпораций живут в каком-то своем, ими же вымышленном мире.

Серьезные эксперты давно признали, что международное право США и их союзники превратили в пыль. Частная собственность на Западе потеряла свою священность и неприкосновенность. Теперь можно ограбить по своему произволу любое государство и всякую неугодную компанию. В таких условиях нормально выстроить международный рынок просто невозможно.

Причем, о новой реальности рассуждают в Европе и Северной Америки весьма влиятельные лица и организации. И они не оставляют камня на камне из мечтаний российских либералов, пробующих надавить на правительство страны, дабы не допустить национализации.

В Германии существует Институт междисциплинарных исследований конфликтов и насилия, расположенный в Билефельде. Надо сказать, что эта структура напрямую консультирует различные правительственные органы в странах Евросоюза. И, кроме того, она негласно связана с ведущими разведывательными службами государств НАТО.

Директор института Андреас Зик заявил: «Мы сможем добиться «холодного мира», но не мира, каким он был раньше… Это возвращение ко временам холодной войны. Возможно, до этого мир тоже был иллюзорным, потому что Запад недооценил угрозу, исходящую от оккупации Крыма». Оставив в стороне традиционный лживый ход об «оккупации Крыма», обратимся к другим словам Зика. Он прямо говорит, что возврата к старому не произойдет ни в коем случае. И, если подумать головой, а не каким-то другим местом, то становится ясным, что проникновение российского бизнеса в Европу теперь окажется кардинально свернуто. «Холодный мир» предполагает экономические отношения по типу 80-х годов XX столетия (до «перестройки»).

Да и (по Зику) европейцам будет не до того, чтобы заигрывать с российскими олигархами, ибо намечается борьба в самом Старом Свете с возможным неповиновением новым порядкам.

Директор Зик вполне откровенно отмечает: «Нам нужна новая форма, новая повестка, усиление демократии и новые контролирующие органы», при этом предлагая создание некоей «миротворческой миссии».

Что же это означает? Выход России из повиновения Западу заставляет душить потенциальных последователей нашей державы (защищающих свои национальные интересы) с помощью «усиления демократии», то есть навязывания законов ЛГБТ-общества всем и вся без разбору, затыкание национальных сил в пользу глобалистов, перевод информационной войны на постоянную основу и т. д. И, кстати, Андреас Зик упоминает «новые контролирующие органы», хотя это и не согласовывается с нормальной демократией. Похоже, что выстраивается в Европе «новый дивный мир», где против «новой повестки» и пищать запрещается.

Европе предстоит превращение в тоталитарную общность, с тотальным же идеологическим и экономическим контролем. И в такой Европе отдельным частным компаниям из России ловить нечего. Работать там смогут лишь российские крупные корпорации, опирающиеся на мощь государства, да и то находясь под перманентной угрозой санкций, экспроприаций и т. д.

Либерализм благополучно скончался на Западе, а российские либералы этого не поняли.