Подготовка к свадьбе: главные правила и полезные советы
Отдел информации

Подготовка к свадьбе: главные правила и полезные советы

p dir="ltr">Свадьба, безусловно, является одним из главных событий в жизни любого человека. В этот день эмоции зашкаливают, радость переполняет сердце и хочется делиться своим хорошим настроением со всем миром. Однако, чтобы торжество прошло без сучка и задоринки, необходимо хорошо подготовиться. Вот тут и пригодится наша статья, в которой мы расскажем самые важные пункты подготовки. Читайте дальше, будет интересно!

Выбор платья и костюма, или Жених и невеста ― главные люди на свадьбе

Если с выбором костюма для жениха проблем обычно не возникает, то с покупкой платья нужно пройти целый квест. На современном рынке предложено такое количество фасонов и цветов, что уже на этапе выбора у невесты обычно стресс.

Итак, свадебные платья бывают:

  • пышные;
  • А-силуэта;
  • «Русалка»;
  • «Футляр»;
  • короткие и многие другие.

Рекомендуем сначала определиться с фасоном, а потом приступать к выбору цвета. Здесь должны учитываться только пожелания невесты. Обычно самыми популярными считаются платья белого цвета, шампань и пудрового. Но никто не запрещает выбирать и другие оттенки. Например, в последнее время актуальны цвета бирюзовые или нежно-голубые. Это праздник в первую очередь невесты, поэтому и право выбора остается только за ней.

Касаемо приобретения платья, есть два варианта: купить готовое в салоне или пошить на заказ. Второй способ будет дольше по времени и дороже (хотя не всегда), но результат того стоит. В платье, сшитом по вашей фигуре, вы будете неотразимы!

Выбор колец

Традиционно кольца бывают круглыми или «прямоугольными». Здесь, опять же, выбор остается только за женихом и невестой. Значения форма не имеет, только эстетическая сторона вопроса, кому какие больше нравятся. По цвету популярными остаются желтое золото, серебро и платина.

При покупке колец стоит задуматься об индивидуальном изготовлении. Это гарантирует, что таких изделий больше ни у кого не будет, и вы будете единственными носителями эксклюзивных экземпляров. Для такой тонкой и серьезной работы стоит обратиться в ювелирную мастерскую в СПб Parure, в которой мастера выполнят для вас любой заказ по вашим эскизам или по предложенным шаблонам. Помните, что даже в готовые образцы всегда можно внести уникальные нотки или сделать гравировку с вашими инициалами или датой свадьбы.

Организационная часть

Чтобы на собственной свадьбе вы отдыхали, а не «работали», стоит нанять компетентных «помощников». Такими специалистами станут:

  • фотограф;
  • видеограф;
  • ведущий свадьбы;
  • диджей;
  • квалифицированный персонал выбранного ресторана и многие другие.

Обычно фотографа и видеографа лучше брать в тандеме, то есть это должны быть люди, которые работают в паре и уже сработались, что обеспечит процесс съемки без торможений и в полной согласованности.

Ведущего, или тамаду, тоже лучше подыскать работающего в паре с диджеем. Обычно у них есть на выбор заготовленные сценарии, в которые всегда можно внести собственные правки и обеспечить себе уникальный праздник.

При выборе ресторана стоит ориентироваться на место проведения, время года и бюджет. Летом, например, можно сделать выездную церемонию и воспользоваться услугами кейтеринга. Свадьба на природе у берега моря, наверное, самое красивое торжество.

В холодное время года стоит остановиться на ресторане. Следующим этапом станет выбор меню. Вы можете сделать уклон на японскую, американскую, русскую или любую другую кухню. Солидные рестораны прислушаются к вашим пожеланиям и накроют стол, согласно всем вашим предпочтениям.

Также не забудьте о таких, казалось бы, «мелочах», как подготовка машины для молодоженов, приглашение гостей и рассылка пригласительных, сувениры для всех тех, кто разделил с вами радость этого замечательного дня.

Сейчас очень популярны свадьбы в определенном цвете. Это означает, что платье невесты, букет, оформление зала и даже костюмы гостей подбираются в одной цветовой гамме.

Да, букет невесты! Это самый главный атрибут прекрасной девушки. Подбирая его наполнение, учитывайте, что он должен «продержаться» целый день и, возможно, даже ночь, поэтому его оформлению стоит уделить особое внимание.

Самое главное ― это ваш настрой и то, какие люди вас будут окружать. Приглашайте самых близких и любимых, и тогда незабываемые приятные эмоции вам обеспечены!

Горько!