Пластиковые банки, ведра и их особенности: какие бывают и чем отличаются
Отдел информации

Пластиковые банки, ведра и их особенности: какие бывают и чем отличаются

Упаковка из пластика – самая практичная из всех. Ее используют в разных целях – для фасовки, хранения, перевозки различных товаров. Завод «Петрополимер» занимается изготовлением ведер и банок разных размеров из полипропилена. Материал отличается высокой прочностью, он износостойкий, устойчивый к воздействию низких и высоких температур, не вредят ему и химикаты. Можно приобрести пластиковые банки оптом https://petropolimer.ru/products_category/plastikovye-vyodra/, а также ведра и контейнеры.

Какие бывают пластиковые банки

Можно увидеть банки-шайбы разной емкости – 180, 200, 350, 500 мл. Такие емкости герметичны и часто применяются для пресервов, хранения меда и разносолов. Эти изделия часто можно увидеть на полках супермаркетов. Есть тара с контрольным замком, последний гарантирует сохранность продукта в таре.

Также в ассортименте есть банки-плошки и суповые банки. Из них не выльется жидкость при условии того, что нет сильного давления.

Емкости выдерживают температуру до +70 градусов, минимум -25. Доступны изделия разных цветов, в том числе прозрачные и белые. Полипропилен, который используется в производстве, обладает набором преимуществ – он не только термостойкий и устойчивый к воздействию щелочей, но и ударопрочный, а еще – не выделяет токсичных веществ.

Особенности изготовления пластиковых емкостей

В изделиях, которые предлагает завод «Петрополимер», могут храниться как продовольственные, так и непродовольственные товары. Вы можете приобрести пластиковую тару для хранения чего-либо при минусовых температурах. Изготовят ее из морозостойкого полипропилена – такой материал с легкостью выдержит продолжительное воздействие холода.

Компания «Петрополимер» сама производит упаковку и отвечает за уровень качества. Изготавливаются пластиковые ведра, банки и контейнеры любого размера, также возможно производство по эскизу заказчика.

Компания располагает собственной лабораторией, оснащенной современным испытательным оборудованием. Контроль качества продукции осуществляется в несколько этапов. При производстве используются зарубежные пресс-формы, а также сырье от мировых лидеров рынка. Применяются роботы-укладчики, роботизированные сборщики литников и комплексные автоматизированные решения IML для сокращения ручного труда. Это дает возможность оптимизации производственных процессов и благоприятно влияет на качество продукции.