DDoS-атака нарушает работу приложения ЯRus
Валерий Малютов

DDoS-атака нарушает работу приложения ЯRus

Молодая отечественная соцсеть яRus последние дни испытывает сложности в работе из-за продолжающихся DDOS-атак и остановки работы сетевого оборудования крупнейших американских корпораций. Команда разработчиков прикладывает максимум усилий, чтобы минимизировать проблемы для потребителей.

Роскомнадзор принял решение заблокировать соцсеть Facebook на территории России. Следом TikTok ограничил вещание. Пользователи начали искать новую площадку для общения. Они выбрали соцсеть ЯRus, которая на сегодняшний день является лучшим аналогом западных платформ. Сейчас в работе приложение наблюдаются проблемы, в частности из-за резкого наплыва новых пользователей. Сбои в работе российских сервисов фиксируются еще и на фоне решения магистрального оператора связи США Cogent и корпорации Cisco отключить сетевое оборудование.

За последние сутки число скачиваний приложения ЯRus в Google Play и Apple Store выросло примерно в 100 раз и достигло позиций Telegram. Команда новой соцсети отражает DDoS-атаку и делает все возможное, чтобы пользователи не испытывали трудностей.