Противопожарные двери: надежная преграда на пути огня
Отдел информации

Противопожарные двери: надежная преграда на пути огня

Противопожарные двери на заказ от производителя — лучшая гарантия в вопросах обеспечения собственной защиты и соответствия нормам пожарной безопасности.

Нормативные требования оборудования помещений противопожарными конструкциями и дверями, возникают отнюдь не на пустом месте. Они обусловлены опытом трагических событий.

Если возникает пожар, он очень быстро распространяется, поглощая все на своем пути. Качественные противопожарные двери способны сдерживать огонь и дым — и это выигранное время позволяет спасти людей!

Характеристики противопожарных дверей

Противопожарные двери и перегородки делают из специальных огнеупорных материалов, с разным пределом огнестойкости. По сути, предел огнестойкости — это как долго конструкция может выдержать огонь, сохранять теплоизоляцию, препятствовать распространению дыма и не разрушиться. Эта величина может составлять 15 минут, а может и два часа.

При производстве противопожарных металлических дверей разной огнестойкости, используются три вида профилей из стали, алюминия и нержавеющей стали. При этом, огнеупорными должны быть не только металлические профили, но и стекла, и фурнитура: замки, петли, запорные планки.

Современные технологии позволяют сочетать сразу несколько характеристик в одном материале. Например, стекло можно сделать одновременно огнеупорным, пуленепробиваемым и «антивандальным», чем значительно расширяется спектр возможностей для его применения.

Противопожарные двери по конфигурации могут быть:

  • глухими — полностью металлическими;

  • частично или полностью остекленными;

  • одностворчатыми или двустворчатыми;

  • с распашными или раздвижными створками.

Подробнее: противопожарные двери.

Где устанавливаются противопожарные двери

Область применения противопожарных конструкций касается объектов в разных сферах: от медицинских, образовательных учреждений, торгово-развлекательных центров, до частных домов и квартир.

Компания «АФК ПРЕМИУМ» более 20 лет производит огнестойкие конструкции, светопрозрачные, интерьерные перегородки, фасады, окна и двери. Противопожарные двери оснащаются передовыми функциями автоматического закрытия створок, дверные замки и ручки — функцией «антипаника».

По желанию заказчика, помимо огнеупорных свойств требуемой категории, функционал стеклянных элементов дополняется пуленепробиваемостью, тепло- и шумоизоляцией, электронной начинкой.

Дизайнеры и проектировщики «АФК ПРЕМИУМ» создают стильные и элегантные проекты противопожарных дверей, которые могут гармонично вписаться в окружающий интерьер бизнес-центра или квартиры.

Собственное производство из лучших металлопрофилей и комплектующих, позволяет гарантировать безупречное качество готовых конструкций. Поэтому с нами установка противопожарных дверей выгодна по цене и монтаж осуществляется в кратчайший срок.

Получить бесплатную консультацию эксперта, заказать проект и рассчитать стоимость на сайте АФК ПРЕМИУМ. Работаем по всей России.

Противопожарные двери от «АФК ПРЕМИУМ» сохраняют великолепный внешний вид и функциональность долгие годы.