Пожара не будет – работают профессионалы!
Отдел информации

Пожара не будет – работают профессионалы!

Что такое расчеты пожарного риска, для чего они нужны и как применяются... Такие вопросы чаще всего встречаются, исходя из статистики запросов на Вордстате в Яндексе. Сегодня хотелось ответить на них, а также рассказать о том, какая компания подойдет лучше всего для проведения расчетов по оценке пожарного риска.

Расчет пожарного риска представляет собой анализ и оценку соответствия нормам противопожарной безопасности запрашиваемого объекта, в ходе которой:

  1. определяется возможный для людей, находящихся в здании, риск возгорания, объем материального и физического ущербов;
  2. проводится анализ мер, необходимых для предотвращения возникновения пожара;
  3. происходит формирование рекомендаций по снижению пожароопасности.

Произведение расчетов пожарного риска благоприятно влияет на повышение уровня безопасности, располагая к выработке приемлемых способов профилактики возникновения пожара в здании.

Компания «Департамент» предоставляет полный комплекс работ и услуг по исследованию зданий и сооружений, начиная с визуально-инструментального обследования комплексов проверенными устройствами и заканчивая проведением оценки результатов проверки в специальной программе.

Наиболее востребованным видом деятельности компании является произведение расчетов пожарного риска, что говорит о колоссальном опыте в этой сфере и самых высоких показателях эффективности и качества оказываемых компанией услуг.

На сегодняшний день «Департамент» имеет штат, состоящий из опытных и высококвалифицированных специалистов, собственную лабораторию, а также множество крупных заказчиков по всей России.

Какие работы выполняет компания в области обеспечения противопожарной безопасности?

  • независимая оценка и анализ расчетного риска
  • разработка порядка расчета и непосредственно расчет пожарного риска
  • разработка и приведение к согласованию специальных технических условий
  • подбор альтернативных (наименее затратных) решений исполнения противопожарных требований
  • консультирование по вопросам законодательства в сфере противопожарной безопасности
  • планы эвакуации при пожаре
  • расчет категорированности помещений и зданий по пожарной опасности
  • обследование зданий и сооружений на предмет исполнения противопожарных норм и необходимых условий
  • юридическая поддержка и сопровождение судебных споров, связанных с вопросами противопожарной безопасности в гражданских и арбитражных процессах.

Проблема возникновения пожара является крайне серьезной и жизненно необходимой для решения. Поэтому самое правильное решение, которое Вы можете принять – это сразу обратиться в «Департамент» и довериться профессионалам.