Средства для ванны и душа: виды, особенности выбора и использования
Отдел информации

Средства для ванны и душа: виды, особенности выбора и использования

Средства для ванны и душа по доступной цене можно оптом купить на сайте ООО компания «Агора»: товары только лучшего качества, натуральные составы.

Правила ежедневной гигиены говорят о том, что каждый человек хотя бы один раз в день должен принимать ванну или душ. Без сомнений, очищение тела от пыли, естественных выделений – необходимая процедура. Но в последние годы многие отмечают, что после принятия душа или ванной на теле появляются небольшие высыпания, покраснения и шелушения. Это связано не с новинками в области косметических средств для ванны и душа, а из-за значительного ухудшения качества воды: тяжелые металлы, хлор – эти вещества не могут благоприятно воздействовать на кожу.

Больше остальных страдают те, кому посчастливилось стать обладателем сухой и чувствительной кожи. Дело в том, что сухая кожа имеет очень тонкую гидролипидную мантию, а ее пропускающая способность в разы выше, чем у кожи комбинированного или жирного типа. Значит, чтобы комфортно принимать ванну или душ, людям с сухим типом кожи необходимо отказаться от стандартных щелочных средств и обратить внимание на косметику из детской серии.

Среди огромного количества средств сложно выбрать наиболее оптимальное, которое будут ухаживать за кожей и при этом качественно очищать ее.

  • Гели для душа – современные производители формируют состав таким образом, чтобы средством могли пользоваться обладатели любого типа кожи. Минимум парабенов и максимум питательных веществ: масла, отвары лекарственных трав, вытяжки из водорослей.
  • Молочко для душа и крем-гель – средства на основе геля. Из-за большого количества увлажняющих и регенерирующих компонентов выглядят и ощущаются более густыми.
  • Масло – жидкое средство. В составе помимо натуральных компонентов содержатся поверхностно-активные вещества, которые отвечают за вспенивание средства. Такие средства имеют преимущество в сравнении с привычными гелями - они способствуют регенерации кожи, проникают в глубокие слои и восстанавливают ее изнутри.
  • Средства для проблемной кожи – отдельный вид уходовых и очищающих средств, которые мягко воздействуют на верхние слои кожи, деликатно очищают их, но не травмируют. В составе таких средств есть заживляющие и обеззараживающие компоненты, которые борются с воспалениями, подсушивают мокнущие участки и убирают покраснения.
  • Эксфолианты – средства, которые предназначены для удаления ороговевших клеток кожи. Как правило, это средства с солью или морским песком в составе. Это деликатное очищение, которого удается добиться за счет размягчения абразива под водой. Важно помнить, что использование любых скрабов на коже, которая имеет открытые раны, гнойные высыпания или другие проблемы дерматологического характера – запрещено!

Сделать процедуру принятия ванны можно более приятной или интересной, если добавить любимые масла, морскую соль или взять цветные бомбочки. Важно помнить, что температура воды должна быть немного выше естественной температуры тела, а максимально время приема ванны с солью не должно превышать 20 минут.