Весна - лучший период, чтобы купить покрывало
Отдел информации

Весна - лучший период, чтобы купить покрывало

Домашний текстиль - изделия без привязки к конкретному времени года. То есть, любой его вид покупают и используют в любой сезон. И все таки, есть среди них те, которые особенно популярны весной. Это покрывала и пледы. Причем у каждого из них в этот период свое предназначение. Почему так происходит расскажем в этой статье.

Пледы ассоциируются с пикниками, отдыхом на природе и путешествиями. Поэтому вовсе не удивительно, что именно весной, перед открытием сезона отдыха на свежем воздухе, начинается ажиотаж на этот текиль. Причем покупаются модели, удобные для использования вне помещения - из флиса, микрофибры или акрила. Эти материалы плотные, быстро высыхают, а любая грязь отстирывается с них без особого труда. Еще одно весомое достоинство моделей из перечисленных синтетических материалов - умение их держать цвет и всегда аккуратный внешний вид. Согласитесь, что это замечательные свойства для текстиля, который на виду.

У покрывал гораздо больший спектр назначения. Модели из синтетических волокон также используют вне помещений - берут с собой на пляж или пикник. Но есть и такие варианты, которые просто покупают с наступлением весны для обновления интерьера. Когда природа буйно цветет и все вокруг преображается, хочется и в свой дом внести яркие детали. И покрывала отлично подходят, чтобы исполнить это желание. С одной стороны, они стоят недорого, с другой стороны, занимают довольно большое пространство, поэтому сразу же заметны в интерьере. Купить покрывало вот здесь можно именно в том дизайне, который идеально подойдет в ваш интерьер и из ткани с любыми характеристиками. Модели из хлопка или жаккарда стоят дороже, а из флиса или акрила дешевле. Так что выбирать можно не только по внешнему виду, а и стоимости. А можно и по той, и по другой характеристике сразу, что конечно же очень удобно и рационально.

Среди всех покрывал, особенно выделяются стеганые модели из хлопка. По размеру и свойствам они предназначаются для кроватей и своим интересным внешним видом отлично украшают спальные комнаты. А огромное разнообразие в дизайне, среди которых преобладают цветочные и абстрактные мотивы, выполненные в сочных красках, делают их фаворитами для весеннего обновления интерьера. Желание преобразить свой дом также ярко, как и преображается весенняя природа, возникает у многих. Поэтому именно стеганые модели из хлопка стают самыми популярными среди покрывал в период весенних продаж. А прослойка синтепона внутри делает их еще и прекрасными заменителями облегченных одеял, которые используют в знойные летние ночи.

Продавцы утверждают, что именно весной покрывала и пледа раскупаются гораздо в большем количестве, чем в другие периоды года, в отличие от наборов постельного белья, которые популярны в любой сезон.