Ковры для улицы, над которыми не властно время и стихия
Отдел информации

Ковры для улицы, над которыми не властно время и стихия

Уютными и потрясающими хочется сделать не только жилые комнаты внутри дома. Уникальные результаты обещают и бдения по обустройству открытых площадок. А чтобы придать индивидуальности саду или внутреннему дворику, неплохо было бы заказать ковры для улицы от Gardenarea, которые обязательно будут стойкими к влажности, солнечным лучам и колебаниям температур.

Из чего изготавливают такие ковры

В качестве дополнения террасы или экстерьера дома используются уличные ковры, способные выдержать капризы погоды и климата. Чтобы изделия не один год радовали практичностью, качеством и внешней привлекательностью, предпочтение отдаётся синтетическим материалам, которым проигрывает даже джут, бамбук и сезаль. Обойтись минимальным уходом и десятки лет наслаждаться внешним видом позволяют такие материалы:

  1. Полипропилен, который стоит недорого, но удивительно прочен, не впитывает влагу, стоек к ультрафиолету, появлению пятен и деформации.
  2. Износостойкий и долговечный полиамид быстро сохнет, грязеустойчив, сохраняют яркость расцветки на весь период эксплуатации.

Широкий модельный ряд – удачный выбор для каждого случая

Превосходное сочетание цены и качества – это самое малое, чего следует ждать от продукции производителей, которым доверяет население. Но так как эстетические предпочтения у всех разные, а обстоятельства диктуют свои правила, то решением многообразных задач служит широта ассортимента. Притом, разнообразие наблюдается как в области расцветок и дизайнерских решений, так и в различии размеров и форм.

Учитывая разное назначение ковров (зонирование пространства, акцентирование на столовой зоне или патио, заполнение пространства под группой садовой мебели и т.п.), в ассортименте представлены разные варианты:

  • Размером в соответствии с интересующим пространством (133х190, 160х230, 200х300, 300х400 см);
  • Выбор формы, схожей с обеденным столом и иными предметами, под которыми будет размещаться.

А если говорить о расцветках, то возможны любые варианты. Можно выбрать однотонный ковёр приглушённого оттенка или предпочесть красный цвет и т.п. Альтернативой тёмно-серым или коричневым изделиям могут стать аналоги с цветочным узором, разноцветные или такие, где преобладают африканские мотивы. Любителям классики стоит обратить внимание на винтажные ковры или дизайн в восточном стиле. Для современного стиля лучше предпочесть однотонные ковры или варианты с геометрическими фигурами.

Правильно подобранный ковёр заставит увидеть привычное пространство в новом свете, наполнит его настроением и уютом.