Восстановление после пластики в кабинете косметолога
Отдел информации

Восстановление после пластики в кабинете косметолога

Косметология – это не только борьба за молодость и качество кожи, но и более глубокие манипуляции: лечебные, стимулирующие очищение и обновление клеток и т.д. В том числе, многие аппаратные методики применяются и для ускорения восстановления после эстетических операций. Именно о них рассказываем в этой статье.

процедура проведения фотодинамической терапии Для успешного заживления тканей применяется несколько видов физиотерапии, в зависимости от проведенной операции: микротоковая терапия, фотодинамическая терапия Heleo4, фонофорез, ультразвуковая терапия, а также некоторые инъекционные методики.

Что это дает?

  • Ускорение реабилитации;
  • Быстрое устранение синяков и отеков, что позволяет быстрее вернуться к работе и социальной жизни;
  • Снижение рисков осложнений;
  • Более качественное заживление тканей, формирование аккуратного рубца или заживление вовсе без него.

Как это работает?

Микротоковая терапия

Микротоки – применение низкочастотных импульсов малой силы для стимуляции процессов регенерации, лимфодренажа и других. Процедура абсолютно безболезненная, может ощущаться только тепло и легкое покалывание. Терапия восстанавливает клеточный метаболизм, что снижает болезненность, онемение, выводит отеки.

Противопоказания: кардиостимулятор, онкозаболевания, заболевания оболочек головного мозга, неврозы, психогенные и ишемические боли.

Мезотерапия

Множественные внутрикожные инъекции специальных коктейлей. Мезотерапия питает клетки, стимулирует их метаболизм, кровообращение. Детокс-препараты нейтрализую свободные радикалы, а также остатки следов распада препаратов наркоза, которые накапливаются в том числе и в коже. Заметен эффект лимфодренажа, лифтинг-эффект, улучшение цвета кожи, формирование правильных рубцов.

Фотодинамическая терапия HELEO4

Аппаратная процедура, ставшая бестселлером в послеоперационном восстановлении. Косметолог Римашевская Елена Владимировна отмечает ее эффективность не только непосредственно для заживления тканей, но и для эмоционального состояния пациента. Процедура приятна, а также полезна для всех систем организма.Фотодинамическая терапия HELEO4 основана на влиянии различных световых лучей. Они попадают на разные уровни тканей, и стимулируют различные процессы, а проникать им помогает специальный крем-гель. Во время процедуры стимулируется рост фибробластов, а повреждённые клетки распадаются и выводятся. К тому же, отмечается и омолаживающий эффект от курса фотодинамической терапии.

проведение процедуры Hele04

После какой операции какая процедура?

Большинство реабилитационных процедур универсальны, например, фотодинамическая терапия показана после любой операции, особенно объемной. Другие методики также подходят для восстановления практически после любой пластики, но есть отработанные рекомендации:

После пластики лица (омолаживающей подтяжки, блефаропластики, ринопластики, пластики губ и других) назначают ультразвуковую терапию, а также микротоки. Также для восстановления лица хорошо подходит мезотерапия.

После маммопластики (увеличение груди, уменьшение или подтяжка) буквально со второго дня может быть назначена микротоковая терапия, а еще через 10 дней – ультразвуковая.

После пластики тела. Например, абдоминопластики и липосакции, назначается не только ультразвук, микротоки и фотодинамическая терапия, но зачастую и лифмодренажный массаж. Например, после липомоделирования это даже не рекомендация, а обязательная часть восстановления.