Особенности подключения душевых кабин и стиральных машин
Отдел информации

Особенности подключения душевых кабин и стиральных машин

Подключение сантехники и сложной бытовой техники стоит доверять специалистам, чтобы все было сделано идеально. Это касается и монтажа душевых кабин со стиральными машинами.

Установка и подключение душевых кабин

При монтаже душевых кабин лучше не допускать ошибок, поскольку устранять их довольно сложно. После установки оборудования своими руками мастерам часто приходится исправлять недочеты – в одном месте что-то протекает, в другом шатается элемент конструкции и пр. Желательно сразу вызывать опытного мастера, это можно сделать по ссылке https://hands.ru/service/ustanovit-dushevuiu-kabinu/, специалист приедет в удобное для клиента время и осуществит монтаж и подключение душевой кабины любого типа.

Основные этапы установки

Установка осуществляется по следующему алгоритму:

  1. Выравнивание кабины по уровню.
  2. Сборка конструкции (рамы и стенок).
  3. Установка кабины.
  4. Монтаж мелких элементов, входящих в комплект (например, зеркал и полок).
  5. Навес дверцы, герметизация и подвод воды.

Важно правильно выполнить работу на всех этапах, начиная от обустройства дренажной системы, заканчивая выполнением качественной гидроизоляции, чтобы исключить протечки. Стоимость подключения душевой кабины «под ключ» определяется с учетом объема работ, состояния сантехники и других факторов.

Установка стиральных машин «автоматов»

Стиральные машины относятся к числу сложной бытовой техники. Тем более монтаж оборудования тесно завязан на сантехнике, поэтому к работе лучше подключить опытного мастера, чтобы нигде ничего не бежало, а сама машинка работала исправно, без лишнего шума и сильных вибраций.

Основные этапы

Вкратце алгоритм выглядит так:

  1. Выбор места для монтажа.
  2. Подготовка оборудования к установке после доставки.
  3. Подключение к канализации и водопроводу.
  4. Выравнивание оборудования по уровню.
  5. Подключение бытовой техники к электросети.

Опытный мастер хорошо знает свое дело, он обязательно проверит каждый элемент на работоспособность и прочность фиксации. Специалист использует качественную арматуру при подключении техники к водопроводу. Мастер выровняет стиральную машину по уровню, чтобы снизить вибрацию и шум.

Обычно в стоимость работ по подключению бытовой техники входят основные этапы, в том числе сам монтаж и доработка системы водоснабжения (если есть необходимость).

Как вызвать мастера

Специалиста можно вызвать по телефону, либо через сайт. Заранее предоставьте основную информацию – модель стиральной машины, место установки и пр. Согласуйте время и дождитесь приезда мастера.