Йога для начинающих
Отдел информации

Йога для начинающих

Йога — не фитнес, а настоящая жизненная философия, которая помогает кардинально изменить взгляды на свое тело. Практики получают новое развитие и помогают не только укрепить организм физически, но и учат справляться со стрессами. Чувствовать свое тело, держать здоровье под контролем — все это постигается на занятиях йогой. Никогда не поздно начинать совершенствовать свой внутренний мир, стремиться к духовному и физическому развитию. По ссылке https://integritas.me/ можно узнать контакты для записи на бесплатное пробное занятие.

Преимущества йоги для начинающих

Уже после первых недель занятий можно ощутить положительные изменения. Йога помогает в достижении гармонии, снятии физиологических и психологических зажимов. К преимуществам ее практик относятся:

  • повышение гибкости и эластичности мышц;
  • улучшение осанки, исправление сколиоза;
  • борьба со стрессовыми ситуациями, достижение морального равновесия;
  • снижение веса, придание телу рельефности;
  • укрепление иммунитета, усиление сопротивляемости организма;
  • возвращение упругости кожным покровам;
  • избавление от болей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника;
  • предупреждение развития артрита.

Йога — занятия, которые помогают продлить молодость тела и духа, привести мысли в порядок и правильно расставить жизненные приоритеты. Редко ее практикуют дома по видеоурокам. Для продуктивных занятий нужен опытный наставник. Поэтому начинающим стоит задуматься о выборе тренера со стажем. Йога показана для улучшения самочувствия в период наступления климакса, помогает легче переносить менструации, укрепляет женское здоровье.

Йога нидра: что это за техника

Без интенсивных физических нагрузок, сложных упражнений тоже можно постичь глубину своих ресурсов, возможностей. Йога нидра — одна из самых популярных техник, которая помогает достичь глубокой релаксации в кратчайшие сроки. Всего 60 минут расслабления с помощью этих занятий приравниваются к четырем часам полноценного сна.

Нидра — отличная техника для тех, кто большую часть жизни проводит в эмоциональном, постоянном психическом напряжении. Это эффективный метод борьбы с хронической усталостью, способ омоложения, восстановления ментальной сущности. Нидра подходит тем, кто находится в поисках духовного равновесия.

Антигравити йога и ее особенности

Это техника, которая базируется на стандартных позах йоги, но предусматривает перенос занятий в воздушное пространство. Они проходят в специально оборудованных гамаках, расположенных на метровой высоте от пола. Начинающим необязательно сразу осваивать сложные асаны. Можно качаться, переворачиваться и на старте наслаждаться новым ощущением невесомости. Затем по рекомендациями опытного инструктора вы сможете перейти к более сложным упражнениям.

Йога для начинающих — это возможность гармонизировать состояние тела и души, путь к оздоровлению и красоте, погружение в незабываемую атмосферу расслабления.