Для чего нужна спецтехника с КМУ в 2022 году?
Отдел информации

Для чего нужна спецтехника с КМУ в 2022 году?

Для чего нужна спецтехника с КМУ в 2022 году?

Завод-изготовитель фургонов ПРОМАВТО предлагает услуги по установке КМУ на спецтехнику с фургоном, а также на базе шасси наиболее востребованных российских и зарубежных производителей, таких как КАМАЗ, Nissan, Scania, Hyundai, IVECO, MAN, Volvo и других.

Спецтехника с краном манипулятором является универсальной и многофункциональной.

Наши специалисты устанавливают КМУ самых надежных брендов: Amco Veba, Palfinger и INMAN. Мы производим только сертифицированную и безотказную технику и сопровождаем ее документацией соответствия промышленной безопасности Российской Федерации. Завод ПРОМАВТО имеет лицензию от Ростехнадзора на монтаж кранов-манипуляторов на грузовики.

Спецтехника с КМУ может применяться в самых разных промышленных сферах. Купить манипулятор установку можно как уже в готовой комплектации, так и заказав оснащение грузовика дополнительным оборудованием или другими необходимыми элементами, которые требуются заказчику для выполнения конкретных задач.

Ключевым достоинством автомобиля на базе шасси с КМУ является его функциональность и маневренность. Это позволяет такой технике легко перемещаться даже на территории, где традиционный кран не способен пройти.

Перед тем как установить КМУ манипулятор, стоит учесть такой важный фактор, как его грузоподьемность. По этому параметру краны подразделяются на несколько видов:

  • Малотоннажные
  • Среднетоннажные
  • Крупнотоннажные.

Данная спецтехника с краном-манипулятором используется для перемещения: древесины, строительного оборудования, свай, труб и многого другого.

Монтаж кму выполняется только после того, как был выбран оптимальный по грузоподъёмным показателям манипулятор. Также учитываются особенности шасси, на который будет смонтирован кран.

Завод предлагает разные способы установки КМУ. Манипулятор может находиться сразу за кабиной грузовика, на тягаче, на полуприцепе или на заднем свесе рамы. Перед выбором способа монтажа всегда берутся в расчет характеристики автомобиля, так как не каждый вид транспорта позволяет использовать тот или иной тип установки манипулятора.

Также от выбранной модели крана и особенностей тягача будет зависеть и наличие дополнительного оборудования, такого как возможность управления на расстоянии, надрамник или монтажная корзина.

Завод ПРОМАВТО может изготовить на заказ фургон на базе шасси КАМАЗ с КМУ в кратчайшие сроки.

Вы можете узнать актуальные цены на спецтехнику с КМУ, обратившись к нам по телефону +7 (831) 212-44-44 или написав на электронный адрес.