Туры в Припять – новый вдох эмоций постапокалиптического мира
Отдел информации

Туры в Припять – новый вдох эмоций постапокалиптического мира

Хоть прошло достаточно много времени с тех дней, отголоски той боли и переживаний до сих пор можно наблюдать в сооружениях покинутого города Припять. Всё это можно увидеть, посетив туры в Припять, которые организовываются сюда ежедневно.

Сегодня остается только догадываться, как бы могла сложиться судьба молодого и перспективного города, если бы не авария той апрельской ночи. Тем не менее, даже в том состоянии, в котором сегодня пребывает Чернобыльская зона отчуждения, она все равно не перестаёт манить туристов, ведь ощутить весь спектр эмоций постапокалиптического мира можно только заказав туры в Припять.

Туры в Припять остаются одними из самых популярных экскурсионных маршрутов

Неудивительно, что туры в Припять до сих пор манят к себе туристов, ведь тут действительно есть что посмотреть и лучше разделить экскурсию на пару дней, чтобы детально посмотреть хотя бы основные локации, а именно:

  • заброшенный парк аттракционов, получивший известность на весь мир;
  • огромнейший оборонный радар «Дуга»;
  • здание бывшей школы и бассейна в Припяти;
  • навсегда брошенные квартиры бывших местных жителей.

И это далеко не все локации, которые требуют внимание туриста, ведь Чернобыльская зона отчуждения очень большая, и в ней достаточно много различных деревень, которые также интересно посмотреть.

Какая экологическая обстановка в Припяти сегодня?

Можно точно сказать, что экологическая обстановка в Чернобыльской зоне отчуждения гораздо лучше, чем 35 лет назад, но все же посещая туры в Припять важно находиться с опытным гидом, так как ещё существует достаточно много локаций, которые стоит посещать с предельной аккуратностью. И это не пустые слова, ведь во многих местах закрытой зоны отчуждения гамма излучение довольно высокое, а оно в свою очередь способно пронизывать своими частицами насквозь человека и любые предметы.

Хоть Чернобыльская зона отчуждения не такая опасная, как когда-то, но все же не стоит недооценивать её, ведь нужно вести себя предельно осторожно и рассудительно, ведь тут кроме радиации есть и другие опасности как дикие животные или аварийные сооружения.

Посещая туры в Припять, турист не просто увидит постапокалиптический мир, но и испытает порцию новых эмоций и впечатлений, которые будут напоминать о себе ещё долгое время.

Можно по-разному относиться к эпохе Советского Союза, но туры в Припять точно заставят испытать ностальгию о том, какой был город-призрак возле ЧАЭС, который был и навсегда останется чёрной страницей в истории всего периода советской эпохи, к которой легко можно прикоснуться сегодня.