Обучение в Лондоне: важные аспекты и основные преимущества
Отдел информации

Обучение в Лондоне: важные аспекты и основные преимущества

Иностранное образование в последние годы привлекает высокий интерес, становится более доступным для граждан РФ. Среди множества стран, обеспечивающих возможность поступления для русских, особой популярностью пользуется Великобритания. Наибольшее количество учебных учреждений сосредоточено в Лондоне.

Что нужно знать об обучении в Лондоне

Получить образование в Лондоне можно среднее и высшее. Его стоимость здесь одна из самых высоких в мире. Но для иностранцев доступны льготные условия. Одаренным ученикам и студентам предоставляются стипендии, гранты, которые можно использовать в счет оплаты за образовательные услуги, проживание, проезд и пр.

Чтобы поступить в лондонский вуз, в 90 % случаев нужно пройти подготовительную программу, продолжительностью в один год. Альтернативной может стать наличие диплома IB/A-Levels. Одним из ключевых требований, выдвигаемых к абитуриентам, считается знание английского языка. Возможно обучение в лондоне после сдачи IELTS на уровне 5.0 и выше.

Жилье предоставляется практически всем студентам. Они могут заселяться в кампусы при условии наличия свободных мест. Этот вопрос необходимо выяснять заблаговременно, выбирая учебное заведение.

Профильное обучение в Лондоне базируется на программах бакалавриата, магистратуры, докторантуры. Кроме того, действуют многочисленные непродолжительные курсы, включающие в себя изучение языка, развитие в сферах спорта, творчества, искусства и пр.

Преимущества обучения в Лондоне

Школьников, абитуриентов и их родителей учеба в Лондоне привлекает несколькими аспектами. К числу основных относятся:

  • высокое качество образования, ценящееся во всем мире;
  • большое количество направлений;
  • расширенные программы, наполненные экскурсиями, культурными мероприятиями, активной вне учебной жизнью;
  • высоким уровнем качества жизни.

Получая образование в университете, колледже или высшей школе, можно пройти стажировку. Многие учебные заведения поддерживают дополнительные годовые программы для практики в местных компаниях. Это дает возможность хорошо заявившим о себе студентам устроится на работу. Британские дипломы высоко ценятся во всем мире, что способствует успешному карьерному росту. Дополнительные преимущества обучения в Лондоне заключаются в широком круге общения, многочисленных полезных знакомствах, освоении культуры, традиций, истории.