Зачем компании пользуются складами ответственного хранения
Отдел информации

Зачем компании пользуются складами ответственного хранения

Компании, занимающиеся производством или продажей товаров, имеют острую необходимость в хранении продукции. Необходимо купить или арендовать склад, нанять персонал и арендовать технику. Такое количество расходов может помешать успешному развитию малого и среднего бизнеса, поэтому многие компании используют услуги СВХ. Ответственное хранение гораздо выгоднее для малого и среднего бизнеса, чем собственные складские помещения.

Преимущества ответственного хранения в сравнении со складом компании

Использование собственного склада накладывает на компанию большие финансовые траты, но это не единственное отличие от использования услуги склада временного хранения. Наём техники и сотрудников становится обязанностью компании, предоставляющей в аренду место в помещении для хранения грузов. Благодаря этому удаётся достичь снижения не только материальных трат, но и расходов времени. Вместо поиска сотрудников и составления договоров об аренде специальной техники можно использовать освободившееся время на решение важных вопросов.

Владелец склада несёт материальную ответственность за хранение грузов, поэтому в случае их повреждения будет выплачена компенсация, согласно условиям страховки. Работу с документами и выполнение регулярных проверок продукции можно переложить на компанию, предоставляющую помещение. Поэтому удастся снизить расходы компании на сотрудников, оптимизировать рабочее время.

Какие услуги оказываются помимо хранения

Договор об ответственном хранении заключается минимум на год. При заключении договора указывается срок хранения партии, рассчитать его можно исходя из продаж компании. Помимо приёмки и хранения возможна дополнительная упаковка товаров, проведение их осмотра. С клиентом согласуется список обязательных процедур, которые необходимо выполнять.

Чем ответственное хранение привлекает компании

Если вы использовали собственное складское помещение для нужд компании, то знаете, что стоимость аренды в черте города крайне высока. Поэтому многие организации размещают их на большом расстоянии от города. Это увеличивает стоимость и сроки доставки. Услуги склада ответственного хранения позволяют сэкономить не только время, но и деньги. Прозрачная тарифная сетка гарантирует оплату только выполненной работы, размеры которой определяются при подписании договора.