Как выбрать детский мотоцикл
Отдел информации

Как выбрать детский мотоцикл

Сделать детство своего ребенка ярким и незабываемым – цель каждого родителя. И что же, как ни игрушки, способно вызвать восхищение и радость у детей. Сейчас во многих магазинах представлен богатый ассортимент разнообразных игрушек, среди которых особое место занимают детские мотоциклы. С таким транспортом ребенок будет с удовольствием проводить все свое свободное время на свежем воздухе, получая массу положительных эмоций от катания. Но как подобрать модель? Что учесть при выборе? Предлагаем разобраться подробнее в этих вопросах.

Виды детских мотоциклов

Современный детский мотоцикл бывает трех типов:

  • каталка;
  • аккумуляторный;
  • бензиновый.

Первый тип мототранспорта подойдет для деток от 2 лет. В нем отсутствуют какие-либо сложные механизмы, чтобы управлять таким мотоциклом, ребенку необходимо отталкиваться ногами от земли. Такие мини версии транспорта с механическим управлением позволяют максимально обезопасить ребятишек младшего возраста от падений и ссадин. Стоимость такого транспорта невысокая.

Мотоциклы на аккумуляторе не требуют особых усилий при управлении благодаря электроприводу. Такой тип мотоциклов является безопасным в использовании и подойдет для детей от 4 лет.

Мотоциклы на бензине предназначены для старших деток от 8-10 лет. Они похожи на настоящие мотоциклы для взрослых, комплектуются шлемом, ключом зажигания, светящими фарами и прочими функциями, которые вызывают особый восторг у детей. Но перед его использованием необходимо провести хотя бы одно занятие, чтобы научить ребенка управлению. Цена такого транспортного средства весь высока, однако она того стоит.

Что следует учесть при выборе модели мотоцикла?

При выборе детского мототранспорта необходимо уделить особое внимание весу и размеру модели. Поэтому перед покупкой не будит лишним, чтобы ребенок опробовал транспорт. Если он самостоятельно может управлять и удерживать мотоцикл, достает ногами до земли – тогда выбор верен.

Детский транспорт также разделяется по возрастной категории. В наше время на рынке представлено огромное количество всевозможных моделей – от неспешных каталок до моделей, максимально повторяющих настоящие гоночные байки. Поэтому здесь важно учитывать возраст ребенка.

Выбирая тип детского мотоцикла, не стоит сразу гнаться за мощностью и покупать модель с бензиновым двигателем, который способен развить довольно высокую скорость. Будет лучше, если тип такой сложной игрушки будет модернизироваться по мере роста и взросления ребенка. В этом случае не возникнет каких-либо травм или разочарований ребенка в мотоспорте.