Обзор шин Michelin Latitude Cross
Отдел информации

Обзор шин Michelin Latitude Cross

Это качественные летние шины, которые имеют асимметричный рисунок протектора и подходят для мощных автомобилей. Они отличаются увеличенным сроком службы и позволяют уверенно водить машину даже на высоких скоростях.

Возможности шин Michelin Latitude Cross

Резина отличается увеличенной проходимостью, усиленной конструкцией самой шины и дополнительной защитой дисков. Она мягкая, но с прочными боковинами, что делает ее очень устойчивой к износу и при этом куда менее шумной, чем аналоги. С Michelin Latitude Cross водитель может рассчитывать на улучшенную проходимость, а также хорошую управляемость на сухом асфальте. Шины подходят для достаточно обширного списка автомобилей разных марок.

Характеристики Michelin Latitude Cross

Ширина и высота профиля имеет разные значения, но при этом с балансировкой у изделия в любом случае все в порядке, оно не дает шума и гула. Шины обеспечивают отличную отзывчивость руля, а также устойчивость на поворотах, хотя их надевание на диск несколько затруднено. Если говорить о недостатках, то водители отмечают недостаточное сцепление с мокрой дорогой.

Очень важно обеспечить этой летней резине правильное хранение, поскольку в противном случае ее износостойкость уменьшается, причем существенно.

Особенности Michelin Latitude Cross

Эти шины относятся к классу премиум, но при этом имеют достаточно демократичную стоимость. V-образные прорези даже на горячем асфальте дают достаточно хорошее сцепление с поверхностью. Резина достаточно жесткая, она отлично показывает себя даже после нескольких сезонов активной эксплуатации. Срок службы Michelin Latitude Cross 225/65R17 102H продлевается за счет улучшенного состава резиносмеси, она же оказывает положительное влияние на контакт шины с трассой.

Кроме того, эта модель резины в любом типоразмере предполагает специальную защиту обода, то есть о случайном повреждении колесного диска можно не переживать. К тому же даже в том случае, если протектор износился наполовину, он все равно будет обеспечивать достаточно уверенный контакт с дорогой.

Таким образом, шины "Мишлен" этой модели являются идеальным решением для мощного автомобиля на летнее время. Владелец может быть уверен в том, что при правильном хранении резина прослужит ему несколько сезонов. С учетом очень приятных цен на нее это действительно прекрасный выбор для автомобилиста.