Преимущества отдыха на курорте Агой в Краснодарском крае
Отдел информации

Преимущества отдыха на курорте Агой в Краснодарском крае

Краснодарский край славится целебным горным климатом и не менее полезным отдыхом на море. Сочи, Анапа, Красная Поляна — эти и многие другие курорты пользуются популярностью с давних времен. Это не может не сказаться на ценах и количестве туристов — они впечатляют.

К счастью, здесь еще есть места, где можно насладиться тишиной и покоем, оздоровиться и получить массу приятных впечатлений. Это поселок Агой, который находится в Туапсинском районе.

Плюсы отдыха в Агое

Этот курорт — отличный вариант для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты. Здесь чистейшее море, потрясающая природа и целебный горный воздух — всего неделя, проведенная в Агое, зарядит вас здоровьем и хорошим настроением на несколько рабочих месяцев.

Помимо этого, на всех пляжах пологий вход в воду, а глубина увеличивается постепенно — это важно для пожилых людей и детей. Также здесь можно купаться даже после сильного волнения или прошедшего шторма, ведь берег и дно моря возле Агоя покрыты галькой, которая не образует мутной взвеси, в отличие от песка.

Цены тоже значительно ниже, чем в раскрученных курортных городах. Так, снять номер в местной гостинице может позволить себе любой турист. Конечно, некоторые предпочитают договариваться с частниками, но при этом не учитывают, что все жилые дома расположены довольно далеко от моря, плюс нередки случаи мошенничества с жильем.

В то же время, например, мини-отель "Амитель" в Агое amitel-hotel.ru находится всего в 15 минутах неспешной ходьбы от пляжа. Кроме этого, туристам предоставляют:

  • бесплатную парковку;
  • площадку для пикника;
  • детский бассейн;
  • игровую площадку для детей;
  • общую кухню;
  • Wi-Fi, доступный на всей территории отеля.

Номера также производят приятное впечатление — в них высокие потолки (2,8 м) и уютная обстановка. Обязательно наличие кондиционера, телевизора и холодильника, есть вариант с камином.

Заселиться можно в любое время (регистрация осуществляется круглосуточно), при необходимости предоставляется услуга трансфера.

Курорт Агой не пустует и зимой — здесь потрясающе чистый целебный воздух, ведь вокруг расположены горы и море совсем рядом. Стоимость проживания в отеле доступна даже в высокий сезон, в холодные месяцы она еще ниже. Конечно, с детьми лучше приезжать сюда летом и осенью, а вот взрослым людям, особенно тем, кто часто болеет простудными заболеваниями, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, и тем, кто работает в нервной, стрессовой обстановке, можно отдыхать в Агое круглый год.