В чем преимущества ковриков из экокожи для автомобиля
Отдел информации

В чем преимущества ковриков из экокожи для автомобиля

Покупая машину, как можно дольше хочется сохранить ее в первозданном виде, правда? Мы рекомендуем использовать чехлы на сиденья и покупать коврики в салон авто из экокожи. В дождливую погоду это настоящее спасение, так как вся влага и грязь остается на ковриках, не проникая на пол авто. Но почему именно коврики из экокожи, а не из любого другого материала? У них огромное количество преимуществ, о которых мы и поговорим в данной статье.

Специфика материала

Экокожей называется современный и инновационный материал, представляющий собой искусственную кожу, но без ПВХ. Первый слой таких ковриков состоит из природных волокон, а второй — из полиуретана с микропорами. Именно полиуретан отвечает за влагостойкость и делает материал водонепроницаемым. Качественные коврики из экокожи в салон автомобиля купить можно на сайте https://avtopilot1.ru. Компания Автопилот давно на рынке и успела завоевать положительную репутацию в глазах большого количества постоянных клиентов. Широкий ассортимент, гибкая ценовая политика, высокое качество, современные технологии в производстве, а также отличный дизайн и лучшие комплектующие изделий Автопилот позволили этому бренду занять лидирующие позиции.

Очевидные плюсы ковриков из экокожи

  • Стильный внешний вид. Стоит ли говорить о том, что смотрятся они в разы презентабельнее тканевых и резиновых? На наш взгляд, это и так очевидно. Даже в салоне авто среднего класса коврики из экокожи будут прибавлять статусности.
  • Возможность заказать коврик по индивидуальным размерам. Так вы закроете весь пол, максимально надежно защитив салон от грязи и влаги.
  • Экокожа не пахнет. Если сравнивать с той же резиной, которая на солнце выделяет специфический запах, коврики из экокожи куда безопаснее для вашего здоровья.
  • Простота в уходе. Достаточно просто протирать их влажной тканью время от времени. Использовать агрессивные и абразивные чистящие средства необязательно. Этого более чем достаточно, чтобы коврики из экокожи оставались в первозданном виде на протяжении долгого времени. Если появились серьезные загрязнения, они тоже легко удалятся большим напором воды. Просто при следующей мойке авто вытащите из салона коврики и помойте их таким же образом, как и кузов.

Также хотим отметить, что коврики в салон в комплекте можно купить за вполне вменяемые деньги. Иногда даже дешевле, чем тканевые.