Похороны в Москве: разбираемся с ритуальными услугами
Отдел информации

Похороны в Москве: разбираемся с ритуальными услугами

"Кто смерти боится, тот уже не живет". Эти слова оставил после себя немецкий писатель и поэт Иоганн Готфрид Зейме. Вот только сложно найти хотя бы одного человека, который не боялся бы прихода в свой дом "гостьи с косой". Это не касается разве что стариков, которые испытывают проблемы со своим здоровьем. Но и они хотели бы прожить еще какое-то время. А если смерть все же посетила дом, родственники должны знать, как правильно организовать похороны.

Основные ритуальные услуги

Большинство взрослых людей знают только в общих чертах, что необходимо делать при организации похорон. И речь идет лишь об основных ритуальных услугах.

1. Покупка гроба, венков и еще нескольких траурных товаров.
2. Подготовка ямы под могилу на кладбище, для чего нужно найти копачей.
3. Заказ катафалка для покойника, да и автобус может понадобиться.
4. Поиск кафе или столовой, чтобы провести там поминальную трапезу.

Но всего этого явно недостаточно. Без оформления необходимых документов похороны не удастся провести.

Про оформление бумаг необходимо подумать уже в самом начале. Например, если родственник умирает дома, нужно сразу вызывать врача и наряд полиции. Ведь приходится вначале зафиксировать факт летального исхода на бумаге, и только после этого можно предпринимать дальнейшие действия. Документы необходимы не только для проведения траурного мероприятия, но еще и для оформления пособия на погребение.

Нюансы организации похорон

Но при организации похорон необходимо учитывать некоторые нюансы. Они играют важную роль. Например, не стоит спешить покупать гроб и другие товары, пока семья не определится со способом захоронения. Если выбирается кремация, тогда траурные венки не понадобятся, да и надгробный символ совершенно не нужен. Особенно если прах в урне будет размещен в ячейке колумбария. Также нужно учитывать, что не всегда на кремацию удается получить разрешение. Его могут не дать в полиции, если речь идет не о естественной смерти. Да и в самом крематории существуют определенные ограничения.

В Москве имеется возможность захоронение совершить как на одном из открытых кладбищ, так и в крематории. Стоит иметь дело с компанией ООО "ГРС УТРАТА". Надо лишь посетить сайт https://utrata.ru/, ознакомиться с каталогом и подобрать то, что понадобится для организации траурного мероприятия. Здесь предлагаются недорого как ритуальные товары, так и траурные атрибуты. Благодаря сайту все это удастся выбрать и заказать онлайн. Ритуального агента удастся вызвать по телефону +74952802007, который работает в круглосуточном режиме.