Украшения из медицинского золота: особенности и преимущества
Отдел информации

Украшения из медицинского золота: особенности и преимущества

Ювелирные изделия из золота и других драгоценных металлов стоят очень дорого. Хорошей альтернативой выступает медицинское золото Xuping, изделия из которого представлены на сайте https://kondratiuk.com.ua/g1982458-yuvelirnaya-bizhuteriya-xuping. Этот сплав выглядит практически точно также как настоящее золото, но стоит в разы дешевле. О его особенностях и преимуществах мы детально расскажем в нашей статье.

Особенности сплава

Медицинское золото еще называют медицинской сталью. Обусловлено это тем, что ранее этот металл использовался для изготовления медицинских инструментов ввиду своей гипоаллергенности. И только в конце 19 века его стали использовать для производства ювелирных украшений.

Медицинский сплав имеет безопасный состав. В него входят такие компоненты:

  • Молибден.

  • Никель.

  • Хром.

  • Кремний.

  • Магний и другие.

Он также характеризуются высокой прочностью и долговечностью. Поверх украшения из медицинского сплава наносится позолота, которая и придает ему декоративный и привлекательный внешний вид.

Разнообразие украшений из медицинского золота

Из медицинского золота изготавливают самые разные украшения. Ассортимент очень большой. Например, на сайте https://kondratiuk.com.ua/g1982459-sergi-xuping-pozolota можно купить сережки Xuping, отличающиеся по форме и размеру. Есть лаконичные гвоздики, которые органично дополнят любой образ. Есть длинные цепочки, которые станут лучшим дополнением к вечернему наряду.

Колец тоже много. Есть лаконичные модели без декора, которые можно носить, как обручальные. Есть декорированные полудрагоценными камнями. Обычно это цирконий и фианиты.

Цепочки из медицинского сплава отличаются по своей толщине. Есть тоненькие ажурные, которые смотрятся аккуратно и женственно. Дополнить их можно подвесками. Есть также толстые цепочки, которые могут выступать самостоятельным украшением.

Из медицинской стали также продаются браслеты. Они представлены в разных вариациях. Есть лаконичные модели без декора. Есть в виде цепей, с наборными подвесками, с инкрустацией драгоценными камнями.

Типы позолоты

Для нанесения декоративного покрытия используются различные виды позолоты. Например, есть позолота РО, на сайте https://kondratiuk.com.ua/g4179090-xuping-pozolota представлены изделия из нее. Материал имеет красноватый оттенок, характерный для советского золота 585 пробы. Есть также позолота из белого и розового золота.

Также позолота отличается по качественным характеристикам. Gold Filled — это более долговечное и износостойкое покрытие. А вот Gold Plated — бюджетный вариант.