Apple iMac 27 — мощный моноблок для любых задач
Отдел информации

Apple iMac 27 — мощный моноблок для любых задач

Моноблок Apple 27 iMac: инструмент для воплощения любых идей

О технике от бренда Эпл говорят многое. Кто-то боготворит гаджеты производства компании. Кто-то не испытывает особого восторга. Но есть факты, которые не опровергает никто: техника Apple надежная, долговечная и мощная.

Линейка компьютеров в виде моноблоков выпущена с диагональю 21,5, 24 и 27 дюймов. Модели последних производитель укомплектовал различными процессорами, графическими обработчиками, объемами жесткого диска и оперативной памяти.

Давайте разберемся, в чем же главные преимущества и недостатки линейки Apple iMac 27 in.

Преимущества компьютеров: характеристики Аймак 27

Техническая составляющая для компьютера самая важная характеристика.

Начнем с процессора

Сердцем моноблока могут быть чипы серий:

  • Intel i5;
  • Intel i7;
  • Intel i9.

Купить Аймак 27 дюймов можно на базе любого из вышеперечисленных CPU.

Новые iMac 27 работают на сверхмощном 10-ядерном процессоре Intel Core i9 с частотой ядер до 4,8 ГГц. Эти чипы идеально подойдут для обработки звуковых дорожек или компиляции кода, с одновременной работой в нескольких профессиональных программах. То есть, Autodesk Maya, Matlab, Final Cut и WebKit Compile для такого гаджета не проблема!

Идем дальше: графический процессор

Аймак 27 дюймов укомплектовывается дискретными видеокартами с объемом от 4 ГБ до 16 ГБ GDDR6 памяти производства AMD серий Radeon Pro 5000:

  • 5300;
  • 5500XT;
  • 5700;

Такие GPU дадут возможность любителям и профессионалам работы с графикой использовать моноблок iMac 27 для разработки сложных игровых сцен или рендеринга 3D. По достоинству оценят наличие такой видеокарты и геймеры.

Экран Аймак 27 дюймов

Дисплеи Retina у моноблоков Apple имеют расширенную цветовую гамму Р3 и яркость 500 кд/м. Картинки на экране насыщенные и реалистичные благодаря технологии True Tone и антибликовому покрытию. Экран поддерживает разрешение до 5К.

Последние модели можно использовать даже в помещениях, залитых солнцем, благодаря стеклу с нанотекстурой Pro Display XDR, уменьшающей отблеск и повышающей контрастность картинки.

Жесткий диск и оперативная память

Естественно, что для таких монстров необходимы соответствующие объемы RAM и ROM-памяти.

iMac 27 дюймов купить можно с ОЗУ от 8 ГБ до 128 ГБ. Оптимизация операционной системы обеспечит простоту работы компьютера при любой нагрузке.

Что касается накопителя, тут у пользователей еще большее раздолье. Доступны варианты моноблоков с жестким диском от 256 ГБ до 8 ТБ сверхбыстрой SSD-памяти с пропускной способностью до 3,4 Гб/с.

Разъемы, камера и звук

В плане общения и подключения дополнительных гаджетов, моноблоки Apple оснащены всем необходимым. Компьютеры имеют порты USB, модули Wi-Fi и Ethernet RJ-45 на 1 Gigabit, Bluetooth, слот SDXC и вход для наушников (3,5 мм).

За звук отвечают встроенные стереодинамики и микрофон. HD-камера 1080 FaceTime с диафрагмой f 2/2 в последних версиях ПК не только обеспечивает отличную картинку, но и помогает защитить гаджет от взлома благодаря наличию чипа распознавания лица Apple T2 Security Chip.

Недостатки Apple iMac 27

Главный недостаток Аймак 27 дюймов цена. Стандартная сборка на минимальных характеристиках обойдется покупателю в среднем около 2000 долларов. Кастомные сборки с последними ноу-хау в мире технических разработок обойдутся в разы дороже.

Еще одним относительным недостатком яблочного моноблока можно назвать сложность выбора надежного магазина. Гарантийный срок обслуживания в 3 месяца должен сильно насторожить покупателя.

А в целом, все, кто готов купить Аймак 27 с первой секунды пользования полюбят своего нового друга, убеждаясь, что его стоимость вполне оправдана.