Самые популярные мифы о межкомнатных дверях
Отдел информации

Самые популярные мифы о межкомнатных дверях

Вокруг межкомнатных дверных систем кружится много мифов. Одни из них более известны, другие менее. Только вот одно однозначно точно – следование этим мифам может здорово осложнить выбор подходящей двери, а в худшем случае заставит серьезно ошибиться.

Природа этих мифов достаточно простая. К их возникновению обычно приводят:

  • игнорирование особенностей материала, покрытия, рекомендаций производителя при выборе дверей;
  • покупка сомнительных моделей у неизвестного, недобросовестного поставщика, производителя;
  • «мусорные статьи» в интернете, личные субъективные мнения на форумах, которые распространяются и тем самым получают жизнь.

Чтобы вам легче было выбирать межкомнатные двери в Киеве, мы рассмотрим и развеем основные, самые основные мифы об этих дверных системах.

Распространенные мифы про межкомнатные двери

В интернете гуляют десятки заблуждений, которым верят люди, поэтому в этой статье будут изучены только наиболее зловредные из них:

  • Двери межкомнатные в Киеве недорогие из-за простоты изготовления и примитивности. В действительности это не так. Производство дверей весьма технологично, а сами конструкции достаточно сложны. Разброс по ценам обусловлен размером платы за бренд, используемыми материалами и технологиями. К примеру, наиболее бюджетными считаются двери с каркасом из МДФ.
  • Дешевые и дорогие модели ничем не отличаются друг от друга. Корни этого заблуждения происходят из любви наших граждан ко всему импортному. Логика заблуждения очень простая. Если взять аналогичные модели от украинского и зарубежного производителя, то во втором случае дверь будет стоить значительно дороже из-за себестоимости производства и логистики. Сравнивать межкомнатные двери стоит в пределах одного производителя или же хотя бы производителей одной страны, тогда это будет объективно.
  • Двери украинского производства по умолчанию уступают в качестве импортным. На самой заре становления дверного производства в 90-х годах это и соответствовало действительности, но на сегодняшний день картина совершенно иная. Здоровая конкуренция производителей и борьба за рынок привели к тому, что сегодня можно вполне без опаски межкомнатные двери купить в Киеве именно отечественные. Они обойдутся дешевле, но за меньше деньги вы получите достойный результат. Что действительно важно, так это ориентироваться на отзывы реальных покупателей.

Если вы ищете хорошие межкомнатные двери, то в компании «Центр дверей» представлен достойный выбор. Здесь каждый подберет для себя оптимальную модель по цене, техническим характеристикам, дизайну и даже используемым материалам.