Гололед и аварии: снежная стихия победила Смольный
Василий Нестеренко

Гололед и аварии: снежная стихия победила Смольный

Ночной снегопад в Санкт-Петербурге вызвал большое количество дорожно-транспортных происшествий. По мнению петербуржцев, Смольный не справляется с уборкой улиц, несмотря на заявления губернатора Александра Беглова о подготовке к зиме.

В ночь на воскресенье 28 ноября в Петербурге выпал снег. Температура на улице упала ниже нуля, на дорогах появилась наледь. Уже утром «Яндекс.Карты» зафиксировали как минимум шесть аварий в нескольких районах города. Это может быть свидетельством того, что коммунальные службы Смольного либо плохо обработали дороги, либо вообще этого не делали. В любом случае это свидетельствует о недостаточной подготовке города к зиме со стороны губернатора Петербурга Александра Беглова.

МЧС заранее предупредило о непогоде – резком похолодании и сильном ветре до 15 м/с. Сотрудники службы предостерегли автовладельцев о возможных опасностях на дороге и сообщили, что такая погода продержится несколько дней.

Отметим, что это уже третий снегопад, с последствиями которого не справились Беглов, Смольный. Первый инцидент произошел 22 ноября. Тогда петербуржцы рассказали, что не увидели в городе ни одной снегоуборочной машины. Спустя два дня ситуация повторилась, из-за чего в некоторых районах появились огромные пробки.

Ранее СМИ писали о проблемах подготовки у Смольного к уборке улиц от снега. Беглов обещал закупить более 1 тыс. снегоуборочных машин. Позднее ГУДП «Центр» взял в кредит всего 471 машину.