«Началась игра по-крупному»
Отдел информации

«Началась игра по-крупному»

ВСУ нанесли более 110 артиллерийских ударов по Донбассу

Киев продолжает топить в крови Донбасс. Только за минувшие сутки Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) подверглись более 110 массированным артиллерийским ударам со стороны украинских военных.

Согласно данным представительства ЛНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК), силовики использовали тяжелую ствольную артиллерию, минометы, БМП, ударный беспилотный летательный аппарат и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись Новомарьевка, Яковлевка, Тельманово, Докучаевск и Гольмовский. В результате обесточены три котельные «Донбасстеплоэнерго», после чего более 1 тыс. жителей Горловки остались без отопления. Как отметили в представительстве, ВСУ за сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня. Более того, вчера силовики предприняли попытку захватить село Старомарьевка в Тельмановском районе, которое находится на линии разграничения, хотя Киев традиционно опровергает данную информацию.

По мнению экспертов, подобная паразитическая активность украинских силовиков ожидаема, поскольку«господин»назвал Украину«любимой женой»и впервые пригласил на заседание комитета НАТО по вопросам вооружений. Как отметил член Совета Федерации Алексей Пушков, обстрелы связаны с «новым энтузиазмом», который испытали в Киеве после приглашения. На Украине также воодушевлены участившимися заявлениями о возможности ее приема в Альянс, лоббизмом данной инициативы со стороны Великобритании и позитивными сигналами от США. «Особую роль здесь сыграл визит в Киев главы минобороны США Ллойда Остина и полученные заверения в приверженности США включению Украины в Альянс. Началась игра по-крупному», — написал в Telegram Алексей Пушков, отметив, что западный альянс рискует проиграть, так как властями Украины правят «примитивные инстинкты».