Старая песня о главном
Отдел информации

Старая песня о главном

Путин еще не решил по поводу переизбрания на очередной срок

Российский президент Владимир Путин заговорил о своих планах на будущее в интервью американскому телеканалу CNBC. Местная телеведущая Хедли Гэмбл спросила лидера РФ о том, что он думает о своем преемнике, и действительно ли хочет оставаться на посту президента до своих 84 лет. В ответ Владимир Путин заявил, что Конституция позволяет ему баллотироваться на следующий срок, однако никаких решений на этот счет пока не принято. Да и до выборов, которые состоятся в 2024 году, еще далеко.

«Нет, я на такие вопросы предпочитаю не отвечать, это традиционный мой ответ. До следующих выборов еще достаточно много времени», — отметил глава РФ, подчеркнув, что разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию.

А, между тем, ситуация должна быть «спокойной, стабильной, чтобы все органы власти, все государственные структуры работали уверенно, спокойно смотрели в будущее», добавил президент, который ранее не раз отвечал на подобный вопрос, в том числе и о возможном преемнике.

Например, в конце июня во время прямой линии Владимир Путин заявил, что придет время, когда он сможет назвать достойного кандидата на пост президента «такой замечательной страны, как наша родина Россия». И его ответственность, заключается в том, чтобы дать рекомендации тем людям, которые будут претендовать на должность главы государства, как происходит во всех странах мира. По словам Владимира Путина, незаменимых людей нет, и руководить страной может человек любой профессии, главное, что он должен быть готов полностью посвятить значительную часть своей жизни работе.